Катушка Shimano Sedona 2500 FE


Новинкой в линейке безынерционных спиннинговых катушек, представленных компанией Shimano на 2016 год стала серия Sedona FE (выпускается в размерах от 1000 до 5000).

Катушка имеет легкий и компактный корпус из материала XGT-7, систему колебаний Varispeed II, которая обеспечивает плоскую и плавную укладку лески на шпуле, что препятствует образованию петель и "бород" при забросах. Также, в ней имеется система динамического баланса Dyna-Balance, которая уменьшает вибрацию и делает работу катушки максимально плавной. Катушка снабжена холоднокованой AR-C шпулей, 4 качественными подшипниками в комбинации 3+1, и обладает чрезвычайно мягким и плавным ходом, который, обычно встречается у более дорогих моделей.

Общий вес катушки 245 г. Вес алюминиевой AR-C шпули составляет 51 г. - такая шпуля, позволяет леске покидать ее с меньшим трением, обеспечивая тем самым дальние и аккуратные забросы. 2 подшипника установлено на ведущей шестерне, 1 подшипник находится на ведомой шестерне + 1 роликовый подшипник в обгонке. Передаточное число катушки: 5.0:1, а нагрузка на фрикционный тормоз ровна 4 кг. Выборка лески за один оборот ручки составляет 71 см., вместимость шпули: 0,25 мм. - 160 м.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!