Спиннинги Angler’s Republic Palms Egeria Area Performance


В японской компании Palms Angler’s Republic завершили построение модельного ряда удилищ, предназначенных для ловли форели в искусственных прудах (area trout fishing). По сравнению во всеми другими "арийными" удилищами, которые встречались ранее, серия Egeria Area Performance покажутся более "стройными" и сбалансированными. И так и есть на самом деле. У Angler’s Republic есть свои приманки для ловли прудовой форели, поэтому в своих удилищах они исходят не из чужих образцов, а из собственных разработок - надо заметить очень успешных - как приманок, так и удилищ. И это - несомненное преимущество данной японской компании.

Итак, Egeria Area Performance… Этими удилищами удобно не только выполнять равномерную медленную проводку (наиболее часто применяемый способ анимации), но и в случае необходимости манипулировать удилищем, добавляя игре приманки интересные штришки.

Некоторые модели, сходные по мощности, представлены в двух модификациях: с привычной полой вершиной и с вклеенной монолитной (solid tip).

Первая модификация предназначена для большинства условий ловли форели, а вторая - для случаев, когда рыба малоактивна или чрезмерно осторожна. Тончайшая графитовая монолитная вершина во время осторожных поклёвок минимизирует шанс, что рыба почувствует хотя бы малейшее сопротивление снасти - благодаря чему форель не бросает приманку, едва к ней прикоснувшись. Кроме того, из-за общей стройности удилищ модели с вклеенными вершинками хорошо подходят для ловли на миниатюрные джиговые оснастки.

Кольца Fuji KR-system со вставками из карбида кремния (Fuji SiC). "Тюльпан" - в титановой раме со вставкой Torzite.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!