Лучшие приманки EFTTEX 2015


В традиционном конкурсе Best New Product Awards ("Лучший новый продукт") на Международной выставке рыболовного оборудования и технологий EFTTEX 2015 в категории "Приманки" были названы следующие:

Лучшая твердая приманка - Sébile Spin Glider

Разработана командой Sébile team специально для ловли щуки. Имеет компактный дизайн, сделанный специально для легкого заброса и анимации. Очень реалистически выглядит голова рыбки с глазками. Компания Sébile разработала эксклюзивную систему вращения тройников вокруг своей оси, что должно хорошо удерживать рыбу после подсечки.

Лучшая мягкая приманка - Daiwa Duck Fin Live Shad

Дизайнеры применили 3D-моделирование для изготовления самых мелких деталей приманки. Приманки имитируют раненую плотву, окуня, форель. Имеют красный хвостик, который устойчиво играет даже при самых медленных проводках.
Рыбки оснащены объемными глазками. Материал, из которого изготовлены рыбки, мягкий, но хорошо выдерживает несколько атак хищника.

Лучшая металлическая приманка - Mann's Crystal Classic Spinnerbait

Вместо классической металлической колебалки прикреплена специальная пластина из хрусталя, которая "играет" лучами света в толще воды для привлечения хищника.

Лучшая оснастка - Vania Fly Fishing True Hopper Set

Представляет собой кузнечика, смонтированного на одинарном крючке. Форма кузнечика поражает своей натуральностью. Тело кузнечика сделано из пенки, покрытой силиконом для большей эластичности и долговечности. Подойдет для ловли форели и голавля.

Лучшая насадка для мирной рыбы - Energofish Jelly Baits Maggots

Нужно отметить, что опарыши сделаны не из силикона. Основой служит чистый протеин и органический материал со вкусом опарыша. В середине тела опарыша размещены силиконовые нити для крепкого держания на крючке. Приятно удивляет точное анатомическое сходство с настоящим опарышом.

Комментировать
Видел все в живую - ИМХО, самые интересные - это Энергофишевский Опарыш и Ваня Флай Кузнечик. Остальное - понты для приезжих.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!