Кибас. Новинки 2015 - серия Stream


Мы неоднократно говорили о продукции компании Кибас. Прежде всего, такая настойчивость связана с тем, что в сегодняшнее неспокойное время говорить о продукции отечественного производителя - верно не только по идеологическим мотивам. При неконтролируемом обвале национальной валюты - именно украинский производитель способен хоть как-то (и зачастую весьма существенно) удерживать ценники от сумасшедшего роста. Я уверен ни для кого не станет новостью, если я скажу, что рост цен на некоторые позиции рыболовных товаров, произведенных в далекой Азии, уже превысил 400%, притом же уровне зарплат. А в продукции произведенной в нашей стране, несмотря на практически обязательную долю валютной составляющей, присутствует и доля патриотизма, и желания во что бы то ни было удержать своего, стремительно беднеющего потребителя.

Во-вторых, Кибас - одна из немногих компаний, которая умеет выслушивать критику, не воспринимая ее в штыки. Если первые образцы нашумевших поясов и сумок спиннингиста вызывали определенную долю негатива, то с каждым последующей версией - рост был замечен, что говорится невооруженным взглядом.

Ну да хватит голословных высказываний. Что приготовили Днепропетровские Кутюрье от рыбалки в этот раз?

О серии Stream

 

Вся продукция сегодняшнего обзора - входит в новую серию KIBAS Stream, которая является логическим продолжением линейки Line, о которой мы говорили в прошедшем сезоне. В отличие от зеленой расцветки "Лайн" "Stream" гораздо нарядней, и комбинация желтого и черного цветов явно добавит узнаваемости продукции, как на полке магазина, так и на водоеме.

В серию Stream входят: чехлы для удилищ (120 см, одно- и двухсекционные, 130 см - двух- и четырехсекционные, 150 см - - двухсекционный), футляры для катушек (для двух или для одной катушки), и пара сумок - универсальная, и специализированная сумка спиннингиста. Итак.

Чехлы для удилищ.

Чехлы для удилищ Кибас Stream в большей мере предназначены для поклонников донной ловли. Конечно,  никто не запрещает перевозить в них спиннинги, или скажем "матчевки", но  учитывая объемность и основательность изделия, все же - для фидеристов. Конечно еще для поклонников трехчастных карповых удилищ - вполне подходящий вариант.


Главное, и единственное отличие чехлов друг от друга - их длина, и вместительность. Чехол 120 ми рассчитан на транспортировку трехколенных двенадцатифутовых удилищ, 130 - тринадцатифутовых (390 см), а модель длиной 1,5 метра способна вместить в себя и 4,5 метровый фидер. Но лучше конечно брать с запасом - так больше шансов на то, что какой ни будь  "нестандарт" не придется везти отдельно.

Все чехлы рассчитаны на транспортировку удилищ, не снимая с них катушек, причем размер выбран что называется "с запасом" - легко влезет какой ни будь адский "двадцатитысячник" морского класса. Внушает.

Молнии - пластиковые, с металлическим замком.

Сразу бросается в глаза - высокое качество всех швов. Кибас в линейки Стрим смог сделать практически невероятное, для отечественных портных чудо - нигде не видно ни одной нитки торчащей из ткани. В предыдущих линейках это встречалось, тут - все очень круто.

Внешняя ткань - типа "кордура", она одинакова для все продукции входящей в линейку. Ткань прочная и крепкая - как и положено материалу качественного чехла.

Перегородки отделений и боковые стенки - плотные и довольно толстые, но это конечно не значит, что на чехол с упакованными палками можно наступать ногами, и кидать его на камни.

Фиксация удилищ внутри чехла - стандартное, посредством застежек-липучек. Просто, достаточно надежно, хоть и не очень удобно - хлястики застежки очень длинные, и если удилище помещается без дополнительно чехла (простите за тавтологию) - фиксация получается немного ослабленная.

 

 

Подкладочная ткань - мягкая. Можно не опасаться, что поцарапаются "палки" или "мясорубки", особенно если регулярно вытрушивать из чехла песок.

Для переноски предназначена ручка из тканевой тесьмы, и наплечный регулируемый ремень.

Два накладных кармана. В более широкий спокойно входит МАР-овская поводочница, которая, как известно чуть более 30 сантиметров длиной. Этот карман закрывается на молнию.

Второй - закрывается на клапан с липучкой - "велкро", он может использоваться для транспортировки дополнительного тубуса с квивертипами, коротких телескопических подставок-бенкстиков, или шампуров.

В целом - все просто, красиво и функционально.

Чехол для катушек.

В прошлый раз мы рассматривали чехол для катушек  К320 Line. Изначально рассчитанный на 4 катушки, и пару шпуль, во время эксплуатации чехол вмещал в себя и 6 катушек + запасные шпули. У чехлов и коробок вообще  есть особенность вмещать в себя очень много лишнего, и кофр для катушек не стал исключением. Собираясь на рыбалку всегда уверен, что все необходимые мясорубки именно в этом всеобъемлющем чехле, и по приезду можно легко разочароваться (например не сложив се на место при просушки или ТО). Обжегшись на этом, пришло понимание, что чехла на 2 катушки - с головой, и Stream пришелся как нельзя кстати.

Из двух "двухкатушечных" чехлов мы выбрали тот, который больше, с расчетом на эксплуатацию с достаточно крупными катушками, используемыми на фидерных снастях класса "экстра-хеви".

Габариты чехла . 160х320х100мм. Более маленький чехол (размерами 130х260х100мм) более универсален, и обеспечивает более плотную фиксацию катушек.

При необходимости чехол одним движением руки превращается, превращается... Превращается в  сумку для одной катушки. Перегородка наглухо вшита только с одной стороны, а с другой фиксируется  липучкой. Удобно,  только я так и не смог придумать, для каких целей - разве что возить по одной очень большие карповые "Биг Питы"

Молния - аналогична этому элементу на чехлах для удилищ.

На внутренней части крышки - карман для мелочевки - пары лесок, инструмента, или коробки с крючками.

Самый главный плюс, кроме надежности (если на него не садиться) чехол серии Stream - в его заметности. Цвета очень контрастные, и забыть такой "кричащий" аксессуар гораздо сложнее, чем камуфляжный, или цвета хаки.

Так же существует одинарная версия чехла, 130х130х100. В нее запросто помещается стандартная спиннинговая 3000, но кроме того этот чехол можно использовать для транспортировки шпуль - например внутри двойного чехла.

Сумка спиннингиста

Наибольшие изменения коснулись сумки спиннингиста. При практически идентичных старой модели размерах, новинка от Кибас стала гораздо более вместительна. На торцах появились врезанные вставки, увеличивающие глубину сумки.  Кроме того, на торцах появились карманы, которых теперь целых 4.

Торцевые карманы достаточно велики, что бы поместить в них коробки типа LP80 или аналогичную по габаритам. Те же два кармана, что располагаются на фронтальной части сумки - еще больше, и в них можно запросто вставить что-то типа Meiho Reversible: #85. В основное отделение кладем катушку в чехле, большую коробку с "микрухой", ветровку на случай дождя, и пару бутербродов, и вперед, навстречу приключениям. Для рыбалки на полдня в городе - вместительности более чем достаточно.

Основной клапан закрывается на две пластиковые застежки. Они жесткие, и крупные, что облегчает эксплуатацию в темноте, или просто не глядя.

Регулируемый наплечный ремень - может показаться немного коротким, для по-настоящему крупных рыболовов, но в целом, если вы не носите "чехлы для танков" размера 5ХL - то проблем быть не должно.

В нижней части сумки, на торцах, вшиты пара  стальных колец. К ним можно что-то пристегнуть (садок на соревнованиях или кукан) но в целом - это в большей мере перестраховка.

Качество швов, как и в остальной продукции серии, на самом высоком уровне.

 

 

 

 

Цены

Вообще не подняться цены не могли в принципе - это экономика, тут одного желания крайне мало. Но в целом - все весьма благопристойно.

На сумку спиннингиста ориентировочній ценник 350 грн. На чехлы для удилищ, в зависимости от длины и вместительности - от 410 до 740. Футляры для катушек - от 110 до 220. 

Резюме

Кибас  уверенно идет к достижению намеченных целей. Изделия становятся ярче, продуманней и красивее. Качество материалов и работ неустанно растет. Опять-таки цены, если смотреть на них сквозь валютную призму - падают. Все правильно, так как и должно быть. Пока все жалуются на трудности - Днепр повышает конкурентоспособность и осваивает новые рынки. Остается пожелать им разве что не сбавлять темпов. Ну и НХНЧ, конечно.

 

Комментировать
Имею их продукцию, нареканий нет.
Підтримаю!
Користуюсь сумкою Spin Line та футляром К130, вже 2 сезони.
Блискавки та шви в порядку. Зовнішній вигляд відмінний.
Пам'ятаю спочатку випускали чебурашки з нумерацією ваги вверх ногами, але в цьому сезоні вже виправились!
на вид неплохо ,даже фунционально,к сожалению не пользовался.Но самый большой плюс-сделано в УКРАИНЕ.И вообще давно пора своё делать,чем мы хуже китайцов
Симпатично получилось! Уже определённое время пользуюсь продукцией TM "Kibas" - очень нравится. Конечно, некоторые мелочи, которые можно было бы доработать присутствуют, но в целом по соотношению цена/качество и по функциональности - на 5 баллов!
Когда появятся сумки с коробками под вобы ?
Не щупал еще обновленный товар. Но на вид, стало значително лучше. Было бы круто, еслиб "старый" ассортимент начали делать в таких цветах.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!