Форелевая программа Lucky John. AYU и IMA.


Еще недавно форелевые снасти, а особенно та часть, которая  предназначена для ловли прудовой форели, в нашей стране использовались не по назначению. Мягкими, невесомыми удочками с мизерными тестами наши рыболовы научились «качать мормуню», а многочисленные колебалки – хоть и не так классно как воблера – но достаточно исправно ловили окуней и голавликов. Но в последнее время и в Украине появились классические форелевые хозяйства, построенные по японскому подобию. В России форелевые коммерческие водоемы популярны уже добрый десяток лет, но, не смотря на  это  - тема приманок среди ориентированных на наши страны марок была не раскрыта. Конечно – можно вспомнить замечательных украинских мастеров, например компанию SV-fishing, но шансы купить их продукцию скажем где-нибудь в забытом богом магазинчике на окраине города, по пути на послеобеденную рыбалку  - крайне не велики. А вот то, что продает один из явных лидеров рынка, компания Рыболов-сервис, явно дойдет до самых затрапезных лабазов. Итак, форелевая программа Lucky John.

Моделей собственно две, AYU и IMA.

Тяжело судить по фотографии (а в руках я их пока не держал) но основные черты понятны.

AYU – более прогониста, и скорее всего, будет неплохо собирать активную, свежезапущеную рыбу в средних и верхних слоях воды. Размерная линейка -  1,8, 2,4 и 3,5 грамма. Каждый вес - в 12 цветах

IMA – больше похожа на приманку для придонной медленной ловли наколотой и обжитой рыбы. Правда,  по фотографиям не понятна толщина металла. Весовой ряд  1,5, 1,8 и 2,1  грамма. Цветовая линейка аналогична модели AYU.

Обе модели оснащены одинарными безбородочными крючками – это очень правильное решение. Единственное  «но»: судя по фото с оснащением приманок заводными кольцами производитель испытывает определенные трудности – некоторые кольца деформированы, на это придется обращать внимание при покупке.

Цена ожидается на уровне 20 грн. за единицу товара.

С точки зрения конечного потребителя  плюсом, кроме прайса и доступности – является возможность собрать хоть и не широкую, но вполне самодостаточную гамму цветов в рамках одной модели/веса.  Цветов конечно бы хотелось бы больше, но уверен – в перспективе мы все это получим.

Комментировать
Цвета, что есть на картинках, все правильные и рабочие. Но как скоро это появится в наших лабазах и какую игру будут показывать блесна?
лаки джон мчится в перед семимильными скачками... если блесна такие же как резина.... летом посмотрим =)))
лаки джон мчится в перед семимильными скачками... если блесна такие же как резина.... летом посмотрим =)))
ждём-с с нетерпением в магазинах)
блин... это ж надо было под конец сезона, их выпустить!!!
Так они уже с лета , правда в инет магазинах
Так за всем не уследишь. Тем более чего соваться в тырнет не пощупав руками.
Хорошие и отличные блесеньки у меня есть парочка)))! Розовая и оранжевая,розовый цвет в не конкуренции был в этом сезоне))
Прикупил и я себе 4 шт в разных цветах и размерах. Если будет хорошая погода и открытая вода опробую обязательно на форели.
Приветсвую вас, коллеги! \nМогу сказать, что эти блесна очень даже рабочие. У нас в России они появились осенью (по-крайней мере их увидел) и они успешно прошли испытания. У меня в качестве форелевой палки AIKO TROUGT-EX (название говорит само за себя) с тэстом 0,6-6. Блесенки летят очень уверенно! Брал себе на пробу пару штук, т.к. в основном ловлю конопатую на мушек.\nА на счет "деформированных колец"- думаю просто так попало. У меня таких проблем нет.\nВсем НХНЧ!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!