Old Town Predator


Компания Old Town, известный производитель каяков презентовал новую модель, целиком  ориентированную на охотников за хищной рыбой.

 Это широкий, устойчивый каяк, предпологающий комфортную ловлю как традиционно, сидя, так и стоя. Для подъема из сидячего положения,  в "Хищнике" предусмотренна специальная система ремней и опорная планка Steady-Stand Bar.

Кроме того, следует отметить новое сидение Element Seating System, с возможностью регулировки по высоте,пожизненную гарантию на материал корпуса, а так же мульти-функциональную крышку центральной консоли "ModPod" с гнездами для установки поворотного фиксатора удилища.

Длина: 4.0 м.; Ширина каяка: 85 см.; Вес каяка: 37 кг.; Грузоподъемность: до 192,8 кг. Ширина сидения: 53 см.; Высота сидения: 38 см.; Длина места для ног: 121 см.; Размер багажного люка: 42х26,5 см.

Ориентировочная цена в Украине - 1400 евро.

Комментировать
Вот это Вещь,интересно на реке настолько он устойчивый.
Рыбацкие каяки вообще весьма устойчивы, посмотрите видео о ловле ГТ, парусников и тарпонов с них.
перевозятся на лафете?
37 кг весом, в основном возят на крыше авто.
Попробывали-бы Вы ловить рыбку на долбленом челне дедовского производства.
Байдарка,каноэ,пробовал,понравилось,только не устойчивые,а у этой штуки в обще только плюсы если не обратить на кусачий ценник)))))(
Чертежи бы стырить :) Его надо оттестить гдет в октябре-ноябре на открытой воде..в плане устойчивости и скорости намерзания соплей на носу :)
Я извиняюсь, а что вам могут дать чертежи? даже если бы они у вас появились??

Фурнитуру все равно негде взять... + это цельнолитой пластик да еще такой формы, которую повторить просто нереально в кустарных условиях. А если даже и попытаетесь, то себестоимость вылезет на тот же уровень, что и новый фабричный каяк в рознице.
:) Не поверите - жёлтый пенопласт в комбинации с стеклотканью и смолами - творят чудеса! С фурнитурой конечно же лажа!
P.S. первый тестовый каяк уже едет в Украину! )) всю осень и до весны его можно будет щупать, теститровать, обкатывать и т.д.
А как ставить на якорь данную лодку? И как в волну она себя ведет? я так понимаю вряд ли можно стоять?
Елементарно..! )) якір пропускаеться через ручку в носовій частині, або через ручку на кормі. от і всі фокуси. А взагалі на каяках ставляться якорні системи, які дозволяють пересувати якір з носа на корму і навпаки. Тому не потрібно витягувати якір, якщо хочеться розвернути каяк на 180 градусів. Просто тегнете за шнурок і каяк сам розвертається течією або вітром.

Про болтанку на хвилях взагалі навіть говорити не варто, її просто нема. Каяк це не човен його не хитає хвилею. хвиля просто розрізається носом і проходить повз каяк, так ніби її і нема.
Ух ты! Хотел бы я записаться на тест драйв, если таковые бывают, и желательно в ветерок хотя бы метра 4.
И еще вопрос. Датчик эхолота крепится стационарно? И под пассажира предусмотрено место или нет? :)
пасажири на рибацькому каяку не вітаються. )) 99% всіх каяків для рибалки - одномісні і вся ергономіка заточена під одну людину на борту.
без проблем! звоните и записывайтесь на тест-драйв: 097-967-75-76

Для тест-драйва сейчас доступен каяк Ocean Kayak Trident-13

Примерно через месяц можно будет также потестить и описаный выше Old Town Predator
Спасибо, учту. Добавьте еще в описание комплектацию нового каяка, что именно идет в базе и что можно доукомплектовать (в идеале было бы со стоимостью сразу). Спасибо.
Вообще существует всего одна версия каяка Predator - стандарт.
Дальше каяк можно тюнинговать на свое усмотрение до бесконечности. Для этого и придуманы съемные (черные) площадки, куда можно засверливать и фиксировать любые фиксаторы, поворотники, аут-/даун- и другие ригеры, и все что только можно придумать - хоть подстаканники под пиво или столики.

Все что видно на фото (кроме весла) - это стандартная комплектация. Дополнительно к этому также можно добавить рулевую систему, планку "steady stand bar" и усилеyный транец для тролингового мотора - Double Block Motor Mount.

Вообще, Predator изначально не задумывался как дешевый или доступный всем каяк.(есть много каяков, почти которые в половину дешевле этой модели). Predator задуман как максимально оснащенный каяк, и максимально продвинутый каяк для тех, кто понимает за что он отдает эти деньги. (Хотя каяк далеко не самый дорогой на рынке рыбацких каяков).
P.S. Все что видно на фото каяка Predator, конечно же. То фото в коментарии - это всего лишь пример того как можно тюнинговать каяк.
Собственно, стандартная комплектация включает следующее оборудование:

• Element Seating System - съемное откидное сидение, которое регулируется по высоте и по наклону. На спинке сидения также есть большой карман для разных мелочей.

• Performance Crafted Tri-Hull - корпус из прочного полиэтилена, на который производитель дает пожизненную гарантию. (Корпус имеет трехкилевую конструкцию - tri-hull, что и делает каяк таким сверхустойчивым).

• Slip Resistant Exo-Ridge Deck - противоскользящая палуба с множиством канавок для отвода воды в дренажные отверстия (не имеет аналогов на рынке каяков).

• Scupper Holes - дренажные отверстия, которые закрываются специальными клапанными пробками. (Пробки также идут уже в комплекте с каяком).

• Шесть съемных площадок для установки на них разного оборудования (поворотники, фиксаторы и т.д. - покупается отдельно).

• Rod Tip Holders & Rod Retainer Bungees - жгутовые фиксаторы удилищ (в положении лежа вдоль каяка) и специальные лапки для удержания кончиков удилищ (это те ушки на носу каяка).

• Exo-Ridge Tank Well - багажное отделение в кормовой части каяка с жгутовой обвязкой, также как и палуба имеет множество канавок, которые отводят воду к дренажным отверстиям.

• Side-Mount Paddle Storage - фиксатор для весла. (Используется для "парковки" весла во время ловли, чтобы весло не валялось в ногах и не мешало рыбачить).

• Humminbird® Transducer Scupper - специальное гнездо на днище каяка для установки датчика эхолота. (Надо заметить, что данное гнездо заточено под датчики эхолотов Humminbird®).

• Molded Paddle Rest - вылитые в корпусе каяка (на бортах) углубления, куда можно положить весло (чтобы оно не скатывалось по борту в воду).

• Large Bow Hatch with Click Seal Cover - большой багажный отсек в носовой части каяка. Багажный люк оборудован крышкой Click Seal - это одна из самых водостойких и самых комфортных в использовании крышек, которые доступны на рынке каякинга. (ноухау пренадлежит компании Old Town и не имеет аналогов).

• Dual Tackle Holders - два боковых "кармана" для размещения в них коробок с приманками (воблерами/блеснами/мушками и т.д.).

• Center Console with Mod Pod Cover - Центральная консоль, котрая дает доступ во внутреннюю полость каяка, куда можно спрядать удилища, продукты, одежду и другие вещи.

• Stand-Up Assist Strap – специальная стропа (ремень) за который можно удобно ухватится тобы встать в каяке на ровные ноги. Казалось бы мелоч, но очень полезный елемент.
• Толстая пластиковая накладка на килевой части кормы каяка, которая защищает ваш каяк от стирания и увеличивает срок службы.
• Боковые ручки для переноски каяка и для удобства погрузки каяка на автомобиль. На носу и корме каяка ручки вылитые сразу в корпусе каяка (очень удобно если вам надо привязать каяк к дереву и отойти на пару минут).
то же самое, только каяк в другом цвете.
более подробную фотогалерею можно посмотреть здесь:

http://kayakmarket.com.ua/news/21555.aspx
Каяк уже в Украине.. можно записыватся на тест-драйвы и осморы! ))
*осмотры...

а также пощупать, помацать, понюхать, попробовать на зуб, поклацать зубами, попускать слюни и т.д... )))
Каяк уже в Киеве! можно записыватся на тест-драйвы и осмотры.
т. 0979677576 (Михаил)
Каяк Old Town Predator-13 можно будет увидеть на выставке Охота и Рыбалка. 17-20 октября. Стенд №703. Также будут выставлены некоторые другие модели рыбацких каяков.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!