Mitchell 300. Возвращение джедая. Очередное.


Легендарная компания Mitchell, создающая уже более полу века отличные снасти, анонсировала возвращения по истине канонической катушки – легендарного Mitchell 300.

Mitchell 300 – был рожден в послевоенной Франции, и моментально стал самой узнаваемой безинерционкой в мире. Город Клюзе, в котором базировалась компания несколько столетий считался одним из крупнейших центров часового дела, и не удивительно, что имен часовщики смогли сделать по настоящему качественный механизм подачи щпули, и полностью избавились от люфтов, и биения ротора.  

За прошедшие 60 с лишним лет бренд Mitchell 300 потерпел массу реинкорнаций, некоторые были успешными, некоторые – провальными, но память о катушке жива, и интерес  новинке обеспечен.

Новая версия, которая будет показана на выставке EFTTEX в Вене, мало напоминает своего предка. 

Пустотелый ротор , сильно напоминающий роторы последних поколений катушек Daiwa, маленький корпус (почти как Шимановский Компакт), эргономическая рукоятка – не добавляют схожести с винтажом пятидесятых годов. Две версии, 300 и 300PRO, материал корпуса – полимер, по заявлению пресс-центра компании «превосходящий по жесткости и прочности алюминий и углеволокно», три размера. Похожей, да и то относительно, осталась только гайка фрикциона.

В любом случае, за последнее время Митчел начал понемногу оттягивать потерянный кусок рынка, и хоть что-то делать для возрождения былой славы. Ждем новинку уже к Августу и в нашей стране.

Комментировать
Вес и передаточное известны?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!