Новинка от Major Craft - стримовые удилища Fine Tail


Один из самых динамично развивающихся брендов, компания Major Craft,  анонсировал новинку – серию спиннинговых удилищ, специально предназначенных для ловли форели, причем – форели дикой. Серия получила название Fine Tail, и представлена тремя линейками.

Mountain Stream

Как видно из названия, данная линейка предназначена для ловли в горных речках, даже скорее – в ручьях. Очень сильное течение, очень сильная рыба, и практически полное отсутствие свободного пространства – эти обстоятельства и стали причиной появления на свет очень не стандартных удилищ.

1.11 метра – именно такая длина у самого короткого спиннинга в серии.!  FTS-382UL при этом – быстрая, и не сопливая удочка с тестом до 8 грамм, и рекомендована к применению в паре с плетенками №№ 0.3-0.8 по японской нумерации. Только представьте, как на такой коротышке передастся  поклевка килограммового голавля!

Самая длинная удочка в серии, FTS-562L – тоже совсем коротенькая, и при такой же рекомендованной плетенке предназначена для работы с приманками 2-10 грамм.

Mid Stream – уже длиннее, и мощнее, т.к. предназначена для работы в средних реках.  Тесты 2-10 и 3-12, длина – от 6’2 до 7’8”. Думается, эта линейка будет наиболее востребована в нашей стране, в качестве "голавлевого" универсала.

Main Stream – дальнобойные палки, с высокими тестами, изначально предназначены для ловле проходной рыбы – такой как микижы (стальноголового лосося), в крупных реках и приустьевых участках.

Модельный ряд – от 7’8”, 3-12 ( от такой же по характеристикам удочки Mid Stream отличается большей мощностью по леске - 0.4-1.0 против 0.3 -0.8) до полноценной «девятки»  с тестом 5-25.

Пока новинки не представлены в продаже даже в Японии, но я думаю премьера не за горами. Рекомендованная розничная цена , в Японии, от 14800 до 19800 японских йен, т.е.  от 156 до 200 с небольшим американских долларов.

По материалам сайта http://www.majorcraft.co.jp/

Комментировать
Очень заинтересовало, но я думаю у нас раньше следующего года не появится.
Посмотрим может быть увижу в продаже
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!