Rapala 2013. X-Rap Countdown


Еще совсем недавно воблер Rapala Countdown считался приманкой  первой необходимости в наборе каждого уважающего себя охотника за окунем или голавлем.

Не крупный, быстро тонующий воблер не плохо, по меркам того времени, летел, умел контролированно тонуть ( со скоростью примерно 30 сантиметров в секунду), и четко держать заданный горизонт, в течении всей проводки. 

Со временем на смену ему пришли более современные приманки, которые лучше летели, красивее выглядели, и дороже стоили. Но имя Countdown не забыто.

В каталоге 2013 от финско-американского гиганта снова появилось знакомое имя, в новой ипостаси.

X-Rap Countdown - небольшой, немного сгорбленный достаточно широкотелый минноу, с собственной активной игрой.

Быстро тонет, отлично выдерживает течение любой силы, в том числе и "разноструи".

Выпускается в двух размерах (5 см, 3,5 грамма и 7 см, 10,5 грамм). Меньшая модификация работает на глубине 2-4 60-120 сантиметров, а бОльшая - 90-150 сантиметров. Официально, новинка выпускается в 8 цветах, причем для каждого размера - линейка частично своя. Но есть уверенность, подтвержденная косвенно, что к моменту появления приманки на прилавках количество цветовых решений достигнит дюжины, а то и полутора, вариантов.

Единственный недостаток этой приманки - работа украинских диллеров. Если не помогут интернет-магазины работающие с  Rapala напрямую - в Украине новинку можно будет ждать бесконечно долго. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!