Пневматическая винтовка Stoeger XM1 Red Dot


Новая Stoeger XM1 от бренда Stoeger Airguns, входящего в Beretta Group, завоевала престижную премию в области дизайна "Red Dot Award" в категории "промышленный дизайн 2020" - теперь винтовка на постоянной основе будет маркироваться логотипом Red Dot как отличительным знаком передовых достижений работы создателей.

Стать первым среди шести с половиной тысяч соперников - непростая задача. Тем более, что в жюри - только эксперты с мировым именем. Дизайнеры пневматики XM1 сказали, что создавали модель с оптимальной функциональностью и максимальной эргономикой. Экспертов впечатлила фирменная насечка Thridion Pro Adaptivе на необычном, но очень удобном прикладе с огромным отверстием, но при этом слитным переходом в пистолетную рукоятку.

Винтовка с предварительной накачкой имеет дульную скорость почти 400 м/с (при использовании калибра .17) и комплектуется магазином на семь или девять пуль.

Stoeger XM1 выпускается в нескольких конфигурациях, включая винтовки с предустановленным глушителем и оптическим прицелом.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!