Внедорожник ГАЗ-69 "Козлик"


Специалисты ателье Truck Garage планируют перевыпустить популярный в советское время внедорожник ГАЗ-69, в простонародье "Козлик", выпускавшийся в СССР с 1952 по 1972 года.

Однако производство современной версии внедорожника будет строго лимитированным - всего планируется собрать 12 экземпляров. Всего будет сделано 3 модификации ГАЗ-69: пикап, с жестким верхом, а также кабриолет со складной крышей. Планируют оставить серийными только раму и кузов.

В подкапотном пространстве обоснуется мотор HEMI V8, объемом 5,7 и 6,4 литра. Отметим, что в "стоке" такой мотор выдает впечатляющие 500 л.с. мощности. Они будут закупаться в США, правда уже с пробегом, но не более 30 тыс. км. Правда, пока остается загадкой - не развалится ли советский автомобиль от такого сумасшедшего ускорения. Салон автомобиля будет выполнен в стиле 60-х годов. Правда у штатной магнитолы будет возможность синхронизации со смартфоном, а сиденья получат электрорегулировки.

Цена за такой "Козлик" будет составлять более $63 300, но на данный момент проект заморожен, и точная дата начала производства не сообщается.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!