Водный велосипед Manta5 Hydrofoiler™ XE-1


В конце 2019 года начнутся поставки водного велосипеда Hydrofoil XE-1, разработкой которого новозеландская компания Manta5 занималась долгие семь лет.

Hydrofoiler XE-1 имеет классическую конструкцию с использованием подводных крыльев, удерживающих транспорт на плаву, и винта, приводимого в движение педалями либо 400-ваттным двигателем. Байк собран на алюминиевой раме с деталями из углеродного волокна, что обеспечивает небольшой вес и достаточную прочность. У изделия нет корпуса в привычном смысле, но оно удерживается на воде даже в состоянии покоя.

Как и в случае с наземными электрическими велосипедами, в Hydrofoiler XE-1 можно использовать для движения не только педали, но и включить помощь мотора или двигаться лишь на электрической тяге. Байк развивает скорость до 20 км/час, может проработать на одной зарядке чуть больше часа и весит 20 кг. Благодаря модульной конструкции он может быть частично разобран для транспортировки. Можно кататься и по пресной, и по соленой воде. Максимальная допустимая нагрузка - 100 кг.

Предположительная стоимость новинки - $7490.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!