Комментировать
В принципе, соглашаюсь с оценкой автора. Предпочитаю более дешёвые модели, хотя бы тот же Bomber. Не думаю, что его крэнки уступят в уловистости. Да и многие другие не уступят. Крэнк он и в Африке крэнк.
Не знаю-не знаю.. Я вообще раньше был сторонником мнения, что не бывает приманок ловящих и не ловящих, если воблер работает - значит он будет ловить и ловить одинаково с другим подобным. Но уже было в моей практичке довольно много случаев, которые подтверждают, что все-таки приманки индивидуальны и есть экземпляры, которые сильно отличаются по уловистости от на первый взгляд подобных моделей.
Конкретно с Имакацу кренками недавно был такой случай. Ловили на Южном Буге голавля в порогах, работали в основном Jackall Cherry, на которые голавль клевал лучше всего, ставлю Imakatsu Crank IK-50C в надежде на сомика - щука, никак не ожидал в пороге ее встретить. За выезд я поймал 5 щук на этот кренк и только одну на Шакаловский Черри, причем Икмакатсу я ставил эпизодически, в основном упирался в Черри, на которых хорошо клевал голавль.
Ну это вовсе не значит, что всем любителям ловли щуки нужно срочно бежать и покупать воблер Imakatsu Crank IK-50C. Может, если бы ты пробовал тогда ловить, например, на какую-то колебалку китайского производства, поймал бы 10 щук. Подобные случаи происходят с многими рыболовами и с различными приманками. Поэтому утверждать, что какая-то конкретная приманка лучше остальных - я бы не стал.
Я и не говорю что он будет ловить всегда и везде. Вполне возможно, в каких-то других условиях он вообще не будет щуку ловить. Я к тому, что утверждение что все приманки(конкретно кренки) одинаковы не верно. Во всяком случае тот эпизод вызвал у меня интерес к этому кренку и теперь он у меня лежит в коробочке :). Если цель - наколбасить побольше рыбы, ИМХО вообще нет смысла воблерами заниматься - джига достаточно.
Я и не говорил, что одинаковые. Я имел ввиду, что есть более дешёвые с подобными характеристиками модели у других производителей. Если цена не смущает, то почему бы и не приобрести Imakatsu Crank IK-50C? Тем более, если ещё есть место в коробке.
Присоединяюсь-Прекрасный воблер!!!!Работает безотказно.Из 5-ти у меня имеющихся самый уловистый глубоководный с краснобелой раскраской (передняя часть красная).Особенно жорош при троллинге.
Говорят товарищи что это хит сезона 2011 по щуке в жабовниках, те говорят которым я верю, наверно возьму себе такой попробую что за зверь. Вот у меня из крэнков в этом году лутше всех выступал Грип Лаки Джоновский, а Шакал Чери нулевка практически молчала, зато в прошлом году щука его просто розрывала!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!