Сапоги Muck Boots Arctic Ice


Интересную модель сапог для зимней рыбалки Arctic Ice представили в компании Muck Boots. Новинка рассчитана на широкий температурный диапазон эксплуатации от -1°C до -50°C (комфорт до -29°C и отличается наличием нескользящей запатентованной подошвы Vibram Arctic Grip, специально разработанной для работы на мокром и скользком льду. При этом, каждая подошва имеет термохроматический выступ, цвет которого с понижением температуры меняется от белого до синего, чтобы предупредить своего владельца,что температура достаточно низкая для образования льда, а специальные вставки из полимера Icetrek на рабочей плоскости подошв препятствуют скольжению на сухом льду.

Сапоги разрабатывались с учётом того, что погода на зимней рыбалке, например, может быть непредсказуемой, так как морозное утро может смениться небольшой оттепелью днём и, как следствие, на льду может появиться талая вода, наличие которой существенно увеличивает скольжение. Именно поэтому, взяв за основу уже известную модель Arctic голенище которой выполнено из 8-мм материала CR Flex-Foam, изготовленного на основе каучука и, которое внутри для отведения влаги от ног имеет слой AirMesh, закрытый флисовой подкладкой, инженеры Muck Boots добавили подошву Arctic Grip от известного производителя Vibram, которая была специально разработана для ходьбы по мокрому льду.

Важной эксплуатационной особенностью сапогов Muck Boots является то, что мягкое и эластичное, вне зависимости от температуры на улице, голенище плотно обхватывает икры, надёжно фиксируя обувь на ногах и, при этом, поддерживает комфортную температуру внутри не давая холодному воздуху проникать внутрь. При этом, нижняя часть сапог надёжно защищена слоем резины, чтобы избежать повреждения как самих сапог, так и ног, например, при ударе о торосы, а верхняя - выполнена гибкой в области колена и, тем самым, не препятствует сгибанию ног во время ходьбы или длительного статичного лова на лунке.

Доступны в цветах Black/Dark Shadow и Bark/Mobuc Mini по цене в США $190.99

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!