Внедорожник Mercedes-Maybach G 650 Landaulet


Компания Mercedes-Benz представила в интернете первый внедорожник из линейки Maybach - ландоле Mercedes-Maybach G 650 Landaulet, построенный с использованием наработок от шестиколесного пикапа AMG G 63 6x6 и внедорожника G 500 4x4.

Автомобиль получил 6,0-литровый бензиновый мотор V12. Мощность агрегата составляет 630 лошадиных сил. Динамические характеристики внедорожника пока держатся в секрете. Landaulet G650 оснащается системой полного привода с тремя отдельными блокировками дифференциалов. Тип кузова нового авто подразумевает жесткий стационарный верх над местами водителя и переднего пассажира и складную мягкую крышу над сиденьями пассажиров сзади. У покупателя G 650 Landaulet есть возможность выбора одного из трех цветов мягкого верха и четырех цветов кузова, который получил расширители колесных арок из карбона. В поперечину кузова, разделяющую передний и задний ряды кресел, установлена сдвижная стеклянная перегородка с возможностью изменения ее прозрачности. Для задних пассажиров предусмотрены два раздельных кресла от седана Mercedes-Benz S-Class, оснащенных многочисленными электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, а также массажем. Для каждого пассажира предусмотрен отдельный 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы. В салоне имеются подстаканники с системой поддержания температуры напитков и другие приятные опции.

Премьера новинки состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Производство ландоле стартует осенью в Австрии на заводе в Граце, где выпускаются все Mercedes-Benz G-Class. Тираж эксклюзивного ландоле составит всего 99 экземпляров.

Стоимость внедорожника производитель пока не раскрывает, но профильные СМИ предполагают, что она может достичь 500 тыс. евро (30 млн рублей).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!