Квадрокоптер DJI Phantom 4 Pro


Компания DJI представила новый квадрокоптер для профессиональной аэрофотосъемки Phantom 4 Pro. Новинка получила доработанную систему уклонения от препятствий, улучшенную камеру и увеличенную длительность полета.

Дрон очень похож на предыдущую модель Phantom 4, выпущенную 8 месяцев назад, но имеет ряд принципиальных улучшений. Новинка получила 1-дюймовую камеру с разрешением 20 Мпикс (5472×3648, 3:2), датчиком Exmor-R и 12 ступенями экспозиции. Наличие механического затвора минимизирует искажения, вызванные при быстром перемещении. В итоге, дрон способен снимать видеоролики в формате 4K Slow-motion с максимальным битрейтом 100 Мбит/с, а в режиме скоростной фотосъемки выдавать до 14 снимков в секунду.

Кроме этого, доработана система уклонения от препятствий Obstacle Sensing System, сенсоры которой добавлены с четырех сторон. В результате, квадрокоптер получил круговое видение, что уменьшает вероятность случайного столкновения Phantom 4 Pro с препятствиями. Как результат, увеличение максимальной скорости в обычном режиме полета до 50 км/ч, а в спорт-режиме - до 72 км/ч. От одной зарядки Phantom 4 Pro держится в воздухе до 30 минут.

Phantom 4 Pro оснащен системами ActiveTrack и TapFly. Первая позволяет управлять камерой с помощью мобильного приложения DJI Go на iOS- или Android-смартфоне. С помощью TapFly достаточно указать пальцем на карте конечную точку маршрута и Phantom 4 автоматически высчитает оптимальный путь, учитывая преграды. Технология Landing Protection поможет избежать посадки на неровной почве или воде, а также вернет дрон в исходную позицию при потере связи.

DJI Phantom 4 Pro появится в продаже уже в конце этого года по рекомендованной цене $1500 со стандартным контроллером и $1800 с контроллером Pro+, оборудованным 5,5-дюймовым дисплеем.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVNO-fib6fg

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!