Экшн-камеры Sony


Японская компания представила две новых камеры, среди которых флагманская 4K камера FDR-X3000R, а также HD экшн-камера HDR-AS300R.

Новые устройства станут первыми экшн-камерами с технологией стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS). Внутри камеры линзы и сенсоры соединены и двигаются вместе, чтобы компенсировать тряску, что в итоге обеспечивает плавный и стабильный захват кадров. Обе экшн-камеры имеют новые линзы Zeiss Tessar, сенсор с задней подсветкой Exmor R Cmos, мощный процессор Bionz X и способны снимать видео с соотношением сторон 16:9.

Sony FDR-X3000R и HDR-AS300R предлагают новые углы обзора – узкий, средний и широкий с возможностью 3-х кратного зума и способны записывать видео в режиме Timelapse, которое впоследствии может быть конвертировано в разрешение 4K с помощью программного обеспечения Action Cam Movie Creator. Помимо этого, в камеры встроен стерео микрофон с функцией шумоподавления, GPS-модуль и спидометр. В комплекте с гаджетами идет водонепроницаемый кейс MPK-UWH1, способный выдержать погружение в воду на глубину до 60 м.

Экшн-камеры Sony будут доступны уже осенью 2016 года по цене: FDR-X3000R - $550, HDR-AS300R - $450.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!