GPS-навигаторы Garmin Oregon 700


Garmin представила свою новую серию портативных устройств Oregon 700. Это сразу три новых модели: Oregon 700, 750 и 750T - обновление успешной серии карманных GPS-навигаторов Oregon 600.

Новые GPS-навигаторы получили обновлённую более эффективную и чувствительную GPS-антенну (GPS, GLONASS), которая расходует меньше энергии и требует гораздо меньше времени на поиск спутников, по сравнению с прошлым поколением.

Новая серия имеет целый ряд функций, это в первую очередь совместимость с платформой Garmin Connect IQ. С помощью IQ Connect пользователи могут настроить свои устройства с большим количеством полей данных, виджетов и приложений а также с совместимыми смартфонами, чтобы получать уведомления о звонках, текстовых сообщений и сообщений электронной почты, а также загружать программное обеспечение и данные от интернет-сообщества Garmin Connect. Новая функция Active Weather включена во всей серии, предоставляет информацию о состоянии климата в режиме реального времени для пользователей, чтобы иметь информацию о погоде.

Устройства снабжены несколькими "инструментами": высотомер обеспечивает данные о высоте, чтобы контролировать подъем и спуск, барометр может быть использован для прогнозирования погодных условий; 3-осевой электронный компас позволяет пользователям иметь точный отчет о том, где они расположены, даже когда они не двигаются. Они также включают в себя упрощенное меню интерфейса, с различными типами профилей: походы, катание на горных велосипедах, альпинизм, охота, рыбалка и многое другое.

Новые GPS Oregon имеют сенсорный TFT-дисплей (3.8 x 6.3 см, 240 x 400 точек), которые можно легко увидеть на солнце, с признаками двойной ориентации. Они устойчивы к воде и погодных элементов, с сертификатом IPX7. Они имеют двойную систему батарей, совместимых с батареями AA или дополнительным аккумулятором NiMH, и длительность работы до 16 часов, используя один из двух вариантов.

Версии Oregon 750 и Oregon 750t отличаются наличием встроенной 8MP камеры со вспышкой, а также предустановленных топографических карт (TOPO U.S. 100K) в версии Oregon 750t.

Новинки доступны по цене: Oregon 700 - $400; Oregon 750 - $500; Oregon 750T - $550.

https://www.youtube.com/watch?v=OyF84cAbjQM

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!