New Daiwa 16 Gekkabijin MX & 16 Emeraldas


Весной 2016 года Daiwa начинает продажу обновленных гарнитурных серий безынерционных катушек Emeraldas и Gekkabijin. Гарнитурные катушки, выдержанные в стиле соответствующей марки (цвет Emeraldas - изумрудный, Gekkabijin - рубиновый) всегда имеют общую основу с одной из универсальных серий "Дайвы", но, как правило, исполнение у них богаче, а цена выше. Известны гарнитурные катушки на основе моделей Luvias, Certate, Caldia, Revros. В данном случае ближайшим родственником из «универсалов» является Daiwa 15 Revros.

Под маркой Gekkabijin, или «Королева ночи», «Дайва» предлагает ассортимент специализированных снастей и принадлежностей для мэбаринга и адзинга, то есть для того, что известно у нас как «рокфишинг». В двух словах, это легкий и сверхлегкий береговой морской спиннинг. Символом Gekkabijin является месяц, а само название обычно пишется по-японски: 月下美人.

Корпус изготовлен из полимерного материала DS4, шпуля - пластмассовая металлизированная с «автоматическим» тормоз ATD. Механизм подачи шпули обеспечивает перекрестную укладку лески. Дужка - полая, типа Air Bail. Короткая (45 мм.) ручка выточена из алюминиевого сплава.

16 Gekkabijin MX предлагается в одном размере - «2004», но в трех модификациях:
1) стандартная;
2) скоростная H;
3) с двойной ручкой DH (литая с сорокамиллиметровым плечом, тяжелее простой на 15 гр.).

Каталожные цены японского рынка составляют 19 500 - 21 500 иен.

Новые Daiwa 16 Emeraldas отличаются от 16 Gekkabijin MX в основном цветовым оформлением и круглой «морской» рукояткой.

Ну, и размер здесь традиционно выбран покрупнее - «2508» (то есть «2500» с умеренно мелкой шпулей), а вот вариантов четыре (добавляется высокая передача и/или двойная ручка). Цена та же, что и у Gekkabijin MX.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!