Дробовик Merkel 40E


Известная своими элегантными и высокоэффективными дробовиками, компания Merkel представила на проходящей выставке SHOT Show 2016 минимально украшенные, но исключительно функциональные дробовики с горизонтальным расположением стволов Merkel 40E по привлекательно доступной для оружия этого класса цене.

Легкий и со скромным дизайном для практичности - в основном упрощенная версия знаменитой модели 47E, без каких-либо украшений последнего, - дробовик Merkel 40E может похвастаться идеальной подгонкой по руке, достойной мастеров Merkel, он имеет очень надежную систему Энсона-Дилея с затвором Гринера в комбинации с запиранием на два подствольных крюка. 28-дюймовые стволы, выполненные методом холодной ковки с холодным воронением, были отполированы. Стволы собраны в проверенную монолитную конструкцию, и оснащены сплошными прицельными планками. Модель 40E также имеет селективные автоматические экстракторы.

Стальная ствольная коробка дробовика 40E с автоматическим предохранителем имеет поверхность, обработанную нитратом серебра, с гравировкой "арабески". Цевье и приклад были изготовлены из древесины грецкого ореха, прошедшей пескоструйную обработку и покрытую маслом, с выполенной на ней насечкой в виде рыбьей чешуи. При массе около 6,2 фунта, новый дробовик 40E доступен в версиях под патрон 12-го и 20-го калибров как с ударно-спусковым механизмом двойного действия, так и с одним возвратным спусковым крючком с переключателем, с прикладом в английском стил или с прикладом с пистоленой рукоять. Версияя 28-го калибра с одним возвратным спусковым крючком без переключателя построена на базе ствольной коробки 20-го калибра, она также доступна в ограниченном количестве экземпляров. Дробовики 12-го и 20-го калибров идут с 3-дюймовым патронником, в то время как версии 28-го калибра идут с 3/4-дюймовыми патронниками. Все чоки будут совместимы с чоками IC и M. Рекомендованная розничная цена на Merkel 40E составит 4,595 $.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!