Гладкоствольный полуавтомат Fausti Tuttonero


Итальянская компания Fausti разработала и выпустила на рынок новую модель полуавтоматического ружья 12-го калибра. Для перезарядки применяется система газоотвода. После долгих лет работы дизайнеров и инженеров и продолжительного тестирования новинка была представлена прессе и публике на нескольких важных международных выставках.

Иногда складывается впечатление, что полуавтоматичекское гладкоствольное оружие проще в производстве, чем высококлассные двустволки с горизонтальным либо вертикальным расположением стволов. Но это совершенно не так. От всех компонентов механизма потребитель ожидает безупречной работы в любое время и в любых условиях. Кроме того, чтобы быть конкурентоспособным, такое ружье должно эффективно снижать отдачу, а также стрелять патронами любой навески - от спортивных до "магнумов".

Tuttonero - высокотехнологичный полуавтомат, при производстве которого, по словам производителей, использовались лучшие материалы, доступные на рынке: ресивер выполнен из легкого алюминиевого сплава - эргала, гарда спускового крючка сделана из черного усиленного композитного полимера, который позволяет уменьшить вес оружия без снижения его прочности и надежности. Стволы, изготовленные из стали SAE4140, проходят ультразвуковое тестирование. Они выпускаются длиной 26, 28 и 30 дюймов и снабжены сменными чоками, позволяющими стрелять также стальной дробью.

Особого описания заслуживает стопорный болт. Он снабжен роторной головкой, которая позволяет сделать перезарядку более плавной, перкуссию - сильнее, а работу эжекторов - абсолютно надежной. Ружье не "кусается" - отдача, в т.ч. благодаря резиновой накладке на прикладе из черного полимера с выполненной лазером насечкой, очень мягкая и, самое главное, нет эффекта подброса ствола.

Новинка на 100% соответствует философии бренда, основаного в регионе Брешия в 1948 г. и которым в настоящее время управляют три сестры - Елена, Джиованна и Барбара Фаусти.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!