Ножи Fox Dragontac "Piemontes"


Компания Fox Knives со штаб-квартирой в городе Maniago на севере Италии совместно с французским магазином Bastinelli Creations − запущенным всемирно известным дизайнером Bastien Coves - сотрудничали уже в течение длительного времени, чтобы представить рынку линейку утилитарных ножей, которая растет год за годом с появлением новых моделей на основных выставках.

Один из самых последних плодов этого сотрудничества и дружественных отношений между одним из лучших и самых плодовитых мировых дизайнеров ножей и одной из самых известных итальянских компаний, впервые был продемонстрирован на выставке IWA OutdoorClassics 2015 в Нюрнберге (Германия), когда компания Fox Cutlery объявила о выпуске новой линейки карманных ножей, дизайн которой основан на самых характерных линейках типичного пьемонтского стиля изготовления ножей, особенно, когда дело доходит до профиля и формы рычага, который открывает клинок.

Линейка Fox DRAGONTAC "Piemontes" включает два ножа: модель "Compact" (FX-518) и модель "Slim" (FX-519). "Compact" имеет общую длину 18,5 см. / 7.3 дюйма, она оснащена клинком длиной 8 см. / 3.15 дюймов и весит около 50 грамм / 1.76 унций; "Slim" имеет общую длину 10,5 см. / 4.13 дюйма, ее масса едва достигает 34 грамм (1.2 унции) и поставляется с клинком длиной 4,5 см. / 1.77 дюйма.

В обеих моделях толщина клинка равна 3 мм. / 0,2 дюйма, он изготовлен из нержавеющей стали N690co, с уровнем твердости 58-60 HRC. Рукоятка имеет отверстие для темляка, обеспечивая быструю точку крепления для строп или брелка, в то время как накладки на рукоятку доступны для обеих версий в оранжевом цвете из армированного стекловолокном нейлон (FRN) или из Сантос палисандра.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!