DAM 2016


DAM представила в каталоге 2016 года несколько интересных новинок, появлению которых предшествовал ряд серьёзных маркетинговых исследований.

В серию мультипликаторных катушек D.A.M. Quick была добавлена новая "мыльница" Quick Optimus. Она создана для ловли трофейной рыбы с прочными лесками и крупными приманками. В катушке установлено 6 закрытых шарикоподшипников, устойчивых к коррозии, ещё два японских подшипника отвечают за безотказную работу главного вала из нержавеющей стали, а работу стопора обратного хода обеспечивает обгонная муфта (игольчатый подшипник). Фрикционный тормоз с углепластиковыми дисками допускает рабочую нагрузку до 12 килограмм.

В дополнение к серии бейткастинговых катушек Quick Optimus фирма предлагает серию спиннинговых удилищ Effzett Optimus. Название Optimus, по замыслам разработчиков, говорит о совершенстве каждого элемента этих спиннингов - лёгкие и чувствительные бланки изготовлены из углепластика TC40 и оборудованы высококачественными кольцами Fuji серии К и оригинальными катушкодержателями Fuji. Новая серия включает в себя пять специализированных удилищ - Effzett Optimus Lure Shooter, Effzett Optimus Big Spin, Effzett Optimus Vertical, Effzett Optimus Casting и Effzett Optimus Jerk.

Не забыли в DAM и про искусственные приманки. Виброхвосты Effzett Real Life Catfish - лишь малая часть обширного семейства новых реалистичных приманок, которые увидят свет в 2016 году. Они достаточно точно копируют мальков сома и предназначены для ловли крупной донной щуки. В DAM считают, что на запрессингованных водоёмах щука не видела ничего подобного раньше, поэтому она с жадностью будет атаковать предложенные ей приманки. Фирма предлагает виброхвосты разных конструкций - с классическим и твистерным хвостиком, в двух размерных вариантах (120 г./200 мм. и 220 г./250 мм.) и пяти расцветках. Приманки допускают очень медленную придонную анимацию, привлекательную для крупной щуки.

Спиннингистам, предпочитающим более привычные методы ловли щуки, DAM предлагает семейство приманок Effzett Pike Seducer. Идеология этой серии - приманки, которые могут быть использованы в любых условиях. Эта "резина" отличается активной игрой (включая раскачивание всего тела вдоль продольной оси - роллинг) и рядом расцветок, гарантированно привлекающих щуку. Эта приманка будет выпускаться в нескольких модификациях - классической, утяжёлённой троллинговой, а также в более лёгкой и прогонистой версии, рассчитанной на ловлю в заброс. Как и в случае с Real Life Catfish, в этой серии будут доступны неоснащённые приманки, которые рыболов может "вооружить" так, как считает нужным.

Ну и, наконец, тем, кто предпочитает ловлю троллингом, должна понравиться новая снасточка Effzett Trolling System. Она позволяет легко и просто оснастить любую "резину", превратив её в идеальную троллинговую приманку. Фирма предлагает несколько размерных вариантов Effzett Trolling System, продающихся в привлекательной упаковке.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!