Megabass Great Hunting Minnow


Первые образцы новой серии были анонсированы на крупнейшем международном турнире Trout Union Cup (Кубок Форельного Союза), прошедшем 18 - 20 сентября 2015 года в Словакии, город Свит, и вызвали положительные отзывы ведущих спортсменов-форелятников. Были представлены два размера: 48 и 52 мм. в двух вариантах: floating и sinking.

Игра приманки довольно активна, в ней заметно проявляются обе составляющие wobbling & rolling. При рывковых манипуляциях собственная игра не теряется и не прекращается, поэтому "метание" воблера по сторонам выглядит бурным и очень заметным. Great Hunting Minnow забрасываются далеко и точно, благодаря наличию внутри подвижного вольфрамового шара, смещающего при забросе центр тяжести приманки в хвостовую часть.

Плавающая (floating) версия обладает средней степенью плавучести. При проводке начинает играть на самой медленной скорости, удерживаясь у самой поверхности и возмущая её своими движениями. При увеличении скорости проводки может заглубляться до полуметра. Кстати, способность демонстрировать привлекательную игру на невысоких скоростях может очень пригодится для ловли не только по "основой специальности", то есть в естественных водоёмах, но и для прудовой форели.

Тонущая версия легко анимируется разнообразными способами. Одинаково хорошо ведёт себя и при ловле по течению (заброс upstream), и при проводке против течения (заброс downstream). Во время паузы воблер медленно тонет, сохраняя во время всего процесса небольшой наклон тела в сторону головной части.

Технические характеристики:

Megabass Great Hunting Minnow 48F / 48S

- длина: 48 мм.;
- вес: 2,7 / 3,2 гр.;
- заглубление: 0-0,5 / 0,3-1,0 м.

Megabass Great Hunting Minnow 52F / 52S

- длина: 52 мм;
- вес: 3,4 / 4,0 гр.;
- заглубление: 0-0,5 / 0,3-1,0 м.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!