Трёхмерный сонар Lowrance StructureScan 3D


Крупнейшая в мире морской электроники компания Navico объявила этим летом (презентация состоялась на выставке ICAST 2015) выпуске революционной системы гидроакустических изображений - Lowrance StructureScan® 3D.

Lowrance StructureScan 3D позволяет рыболовам легко увидеть рыбу, подводные структуры и особенности дна в трехмерном отображении на эхолотах/картплоттерах Lowrance третьего поколения HDS Gen3. С помощью специального 3D-трансдьюсера, при движении плавсредсва с небольшой скоростью, StructureScan 3D сканирует толщу воды, выявляя аномалии дна и подводных структур, в которых может укрываться рыба (резкие перепады глубин, бровки, топляк и коряги, подводную растительность) и выводит картинку с 180-градусным обзором на экран устройств Lowrance. Подводный рельеф сканируется на глубинах до 90 метров непосредственно под плавсредством и до 180 метров на бортовых расстояниях. Дополнительно к 3D-изображению, на экран устройства выводятся уже ставшие стандартными двухмерные изображения DownScan Imaging (DSI) и StructureScan HD. Устройство также отображает на экране срез сканирующих лучей эхолота, что позволяет сопоставить картинку на экране с реальным положением лодки.

Для того, чтобы воспользоваться функцией StructureScan 3D, необходимо устройство Lowrance третьего поколения, к которому дополнительно потребуется приобрести трансдьюсер StructureScan 3D:

и модуль обработки данных:

Девайс будет доступен в конце 2015 года по всей территории Соединенных Штатов и Канады по заявленной цене $999.

https://www.youtube.com/watch?v=0M3L3xfJgso

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!