Cencury’s new C2-D


The Century C2-D (Command Distance) своим существованием обязан предшественнику, Century C2, получившему большую популярность. Многие рыболовы просто желали иметь более мощное удилище этого типа. Когда компания Century выпустила C2, тот быстро стал эталоном благодаря таким преимуществам, как: прекрасный контроль над рыбой, легкая современная конструкция, быстрый возврат кончика в исходное положение а также возможность использования при ловле как в прибрежной зоне, так и для забросов на большие расстояния. Удилище с такими характеристиками подходит для ловли на большинстве водоемов.

C2-D - удилище длиной 3,9 метра и тестом 3,75lb предназначено именно для дальних забросов грузил весом 100-140 грамм.

Для изготовления новых удилищ использовались современные HPR материалы, что привело к уменьшению их веса на 31% по сравнению с Century предыдущего поколения, например FMA 13’. Удилище в комлевой части тоньше, чем SP и имеет стандартное соединение внахлестку, а не обратное стыковое соединение как у FMA. Уменьшение веса также происходит за счет применения направляющих Fuji Titanium K и матированных алюминиевых вставок, например катушкодержателя Alps, имеющего на себе красивую лазерную гравировку "C2-D". На выбор удилище может быть оснащено стандартным набором направляющих Century SiC 50-го размера вместо Fuji Titanium K 40.



Кончик произведен по технологии Enhanced Anti Twist, поэтому он меньше вибрирует. Благодаря этому у лески более свободный ход, что заметно повышает дальность и точность заброса. Используемые HPR материалы обеспечивают быстрый возврат удилища в нейтральное положение, а это очень важно, когда пользуетесь большими грузилами и ПВА пакетами. Специальная термическая обработка под давлением предотвращают потерю прочности со временем, как это происходит у других удилищ. А это хороший выбор для тех, кто занимается карповой матчевой ловлей, когда приходится часто забрасывать тяжелые ПВА пакеты на протяжении многих часов ловли.

Удилище сделано с более мягким комлем, чем у FMA, а у кончика, наоборот, более жесткий строй. Такая конструкция позволяет равномерно распределить нагрузку во время заброса, что делает это удилище идеальным для ловли на дистанции даже там, где запрещено применение шок лидеров. Используя мононить 0,35 и 110-граммовое грузило, можно достичь дальности заброса более 150 метров. А с шок лидером расстояние даже в 180 метров для этого удилища далеко не предел. Удилище разработано в основном для дальних забросов. Это вовсе не значит, что оно не подходит для ловли на меньших дистанциях, просто его функциональные возможности говорят о том, что этот прекрасный инструмент способен на большее.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!