Светодиодные фонари Nitecore EA81 и EF1


Китайская торговая марка Nitecore недавно представила две новые модели светодиодных фонарей:

Nitecore EA81

Фонарь предназначен для использования в поисково-спасательной и исследовательской деятельности, охранными структурами и военными подразделениями.

В EA81 установлен уникальный светодиод CREE XHP50, который состоит из 4-х светодиодов, при этом по размерам аналогичен CREE XM-L2. Максимальный световой поток равен рекордным 2150 люмен!

Микротекстурированный рефлектор обеспечивает равномерную засветку. Максимальная дальность свечения составляет 462 метра (максимальная интенсивность - 53,300cd). Пользователю доступны 8 режимов - 5 уровней яркости и 3 специальных режима. Две удобные боковые кнопки с интегрированным синим световым индикатором обеспечивают удобство управления и информирование об уровне заряда батарей. Дополнительная функция светового индикатора - показывает напряжение элементов питания с точностью до 0.1V. Фонарь работает на 8хАА (батарейки или аккумуляторы) с рабочим напряжением 1.2-1.5V. 

Длина - 140 мм., 60 мм в максимальном диаметре, вес без батарей - 282 граммов.

Nitecore EF1

Фонарь предназначен для использования на предприятиях с повышенным риском возгорания или взрыва газовой среды. Это наземные предприятия и морские нефтяные вышки, а также нефтехимическое и химическое производство. EF1 сертифицирован PCEC (Китай), которая входит в Международную Электротехническую комиссию IECEx.

Корпус EF1 выполнен из аэрокосмического алюминиевого сплава с толщиной стенок 3мм (что на 20% больше, чем у обычных фонарей). Оптическая линза толщиной 10мм выполнена из эпоксидной смолы. В гладком рефлекторе установлен светодиод CREE XM-L2 U3 с максимальным световым потоком 830 люмен. 

Пользователю доступны 3 режима яркости: 830 люмен, 320 люмен, 4 люмена. Режимы переключаются боковым слайдером. Максимальная дальность свечения 270 метров.

Длина - 152 мм., диаметр безеля - 40 мм., общий вес - 250 граммов.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!