Рыбопоисковые гидролокаторы Raymarine Dragonfly


В этом сезоне на ICAST 2015 компания Raymarine презентовала серию эхолотов-картплоттеров будущего с новейшей гидролокационной ЛЧМ-технологией. Технология CHIRP DownVision™ обеспечивает отображение подводного мира с уникальной четкостью и фотореалистичностью. В отличие от традиционных эхолотов, излучающих каждый импульс с отдельной частотой, эта технология обеспечивает излучение в широкочастотном спектре частот эхолота каждого импульса и превосходно работает как на водоемах с небольшими глубинами, так и при глубинах до 180 метров, удерживая сигнал от дна при движении на скорости.

В каждом гидролокаторе Dragonfly применяется технология оптического сращивания при производстве ЖК-дисплея. Эти дисплеи, применяемые только в судовом оборудовании наивысшего класса, обеспечивают более яркие цвета, повышенную контрастность, а также полностью исключают запотевание.

Благодаря компактному поворотно-наклонному кронштейну эхолот Raymarine Dragonfly может быть установлен практически в любом месте на судне.

Модели Dragonfly PRO оснащены модулем Wi-Fi, с помощью которого можно соединить телефон или планшетный компьютер с эхолотом и изображение эхолота будет выводиться на экране мобильного устройства в реальном времени. Для работы с модулем используется бесплатное мобильное приложение Wi-Fish, которое может быть установлено на устройствах с операционной системой iOS версии 7 или Android версии 4. В программе предусмотрены возможности включения паузы, масштабирования изображения, прокрутки истории изображения назад и сохранения изображения экрана в память устройства.

Ключевые характеристики:

- фотореалистическое качество изображения структуры дна на базе технологии CHIRP DownVision™
- совмещенный рыбопоисковый эхолот CHIRP и ультразвуковой CHIRP эхолот обеспечивают отображение структуры дна и определение рыбы с высоким разрешением
- двухлучевой эффективный датчик CHIRP
- точный сенсор температуры встроенный в датчик.
- встроенный GPS приемник, с технологией быстрого определения местоположения.
- поддерживают картографию Navionics, СМАР
- удивительно простой интерфейс управления дисплеем, упрощает пользование дисплеем
- очень яркий нитовый экран на технологии Optical Bonding обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения при ярком солнечном свете, максимальная читаемость экрана в любых погодных условиях
- поворотно-наклонный кронштейн с возможностью простого снятия дисплея.

Корпус эхолота выполнен в соответствии со стандартами водонепроницаемости IPX6 и IPX7.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!