MAX Fishing Tackle. Поводки.


Мы продолжаем знакомить наших читателей с продукцией польской компании Max Fishing. И сегодня мы рассмотрим готовые спиннинговые поводки этого бренда.

Готовые поводки пользуются постоянным спросом у спиннингистов. И хоть многие предпочитают изготавливать поводки самостоятельно, подавляющее большинство рыболовов предпочитают многоволоконные поводки промышленного изготовления.

Специалисты Max Fishing не стали изобретать велосипед, и в качестве основы выбрали материал всемирно известного американского гиганта American Fishing Wire. Поводковые материалы этого бренда давным-давно пользуются признанием во всем мире,  во всех отраслях спортивного и любительского рыболовства, связанных с ловлей хищных рыб.

Польская фирма выпускает четыре вида готовых металлических поводков, три из которых мы сегодня рассмотрим.

Поводок SURFSTRAND 1X7

Самый простой и доступный поводок, SURFSTRAND выполнен из одноименного поводкового материала, который, в свою очередь сплетен из 7 стальных жилок. Поводок получился достаточно жесткий, хорошо подходящий для твичинга и джиговых проводок.

Выпускается  Max Fishing  Surfstrand 1x7 с разрывной нагрузкой 5, 9, 12, 14 кг, и длинной от 15 до 35 сантиметров.

При тестировании 9 килограммовый поводок порвался на нагрузке 7,14 кг, что само по себе – отличный показатель.

Поводок  Surflon Micro Ultra 1x19

Гораздо более мягкий поводок, выполненный из 19 жилок. Отлично подходит для всех аспектов спиннинговой ловли, не сковывая игру как воблеров, так и других приманок. Обжимные трубки, как и поводочный материал – американского производства, от AFW. Кримповка очень качественная.

Выпускается Surflon Micro Ultra 1x19 разрывной нагрузкой 6, 9, 12 кг, 15, 20, 25,30, 35 сантиметров.

Поводок Surfstrand 7x7

Самый высокотехнологичный материал Surfstrand 7x7 сплетен из семи семижильных тросиков, т.е. общее количество проволочек – 49. Благодаря этому получился необычайно легкий, тонкий, крепкий и мягкий поводок, который можно использовать с самыми деликатными приманками, например с ультралайтовыми воблерами и вертушками. Для того, что бы сделать поводок еще более деликатным, на продукции Surfstrand 7x7 от  Max Fishing, в минимальном диаметре (9кг) еще и установлены т.н. нахлыстовые застежки. Они не такие надежные, как американки, но и вес у них минимальный.

Кроме упомянутого, девятикилограммового поводка, в серии представлены образцы с разрывной  12, 18, 35, и 45 кг, последние – явной трофейной направленности. На тестировании поводок с разрывной нагрузкой 12 кг выдержал  10,1, что с учетом малого диаметра – весьма не плохо.

Fluorocarbon 

Кроме стальных поводков, Max Fishing предлагает готовые поводки из флюорокарбона.

Выпускаются они  разрывной нагрузкой 8 и 10 кг, длинной от 15 до 40 сантиметров. Короткие модели хороши в спиннинговой ловле, а длинные – отлично подойдут для зимней ловли на живца. Конечно, флюрокарбон не дает 100% защиты от щучьих зубов, но и количество поклевок увеличивается существенно.

Продукцию Max Fishing в Украине представляет  официальное представительство http://www.maxkf.com.ua.

Комментировать
Хороший познавательный блог)))!Поводочки хорошие у этой компании,сам лично испробовал нареканий нет к ним!
AFW он и в африке AFW !
А вот застежку рахитную поставили!
А застежки ставятся разные, вплоть до нахлыстовой..
А чем же эта застежка рахитная???
[А застежки ставятся разные, вплоть до нахлыстовой.]
Ясно. Эт гуд.
[А чем же эта застежка рахитная???]
Тем что в ушке приманки, из-за почти прямых углов застежки, подклинивает и сбивает игру. Купил их однажды, на поводки, на спин; не понравились. А вот под кормушку их поставил, самое то.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!