Megabass Hall


Иногда, хоть и достаточно редко, в сфере рыболовных снастей в Украине случаются события, вызывающие гордость. Именно такой знаковой вехой на ниве маркетинга и продвижения стало открытие первого в Европе Megabass – Hall, который расположился в магазине «Золотой карась» на ул. Артема в Киеве.

Цель этого прекрасного монобрендового шоурума – познакомить отечественных рыболовов с творениями самого именитого на сегодняшний день японского конструкторского и дизайнерского бюро, сыскавшего неувядающую славу не только у себя на родине, в стране Восходящего Солнца, но и на обоих берегах Атлантики.

Нет, пожалуй, спиннингиста, который не сталкивался, или хотя бы не слышал о творении Юки Ито - будь то воблера, силикон, спиннинги или тюнингованные катушки. Эти снасти настолько отличаются от конкурентов, что, даже не видя надписи или упаковку, сразу понимаешь – вот он, Megabass! Кстати, тюнинг существующих приманок и снастей - это особая «фишка» Megabass, и о ней мы поговорим чуть ниже, а пока вернемся к нашей экспозиции.

В Megabass – Hall вы найдете все без исключения продукты, выпускаемыем этим брендом, включая самые последние новинки.

Воблера – от уже ставших легендарными Cyclone SR-X и Coayu Slide sinker, - до новаторских Revenge и Trick Darter, именуемых не иначе как King of Jerkbait и Меgabass Shading-X.

От деревянных Do-Rum до пластиковых DOG-X. Отдельная тема – тюнингованный Arbogast Jitter Bug. Приманка почти полвека ловила басса в США, выигрывала соревнования. Она же дала жизнь целому классу приманок – кроулерам. Потом несколько лет забвения (на фоне волны увлечения теми же японцами) и, казалось, ее песенка спета, а место исключительно в музеях и коллекциях. А потом этот «старичок» приглянулся дизайнерам обсуждаемого бренда. Вуаля - Arbogast Jitter Bug tuned by Megabass. Буквально сразу после презентации – в топ продаж по всему миру. Ловить-то за прошедшие года рыбу «Арбогаст» не разучился, и вовнутрь японцы не лазили, даже крючки оставили прежние. Проработали только дизайн, только раскраски – а как преобразили!

По катушкам можно сказать прямо противоположное. Выпуском запчастей для тюнинга катушек промышляют многие японские компании, но только Megabass делает это не в виде выпуска запчастей, а в виде конечного изделия. Когда берешь в руки Меgabass RACING Condition 256 или MEGABASS IS63L L сразу понимаешь, что возможности этой компании практически безграничны, а в слово «тюнинг» вкладывавается далеко не простое внесение косметических изменений.

Спиннинги Меgabass в Украине известны давно. В самом начале победного шествия микроджига в украинский спиннинговый спорт, понятие «микроджиг» и название Меgabass Shoreluck были такими тождественными, что до сих пор это удилище выпускается без изменений, и имеет кучу поклонников не только в нашей стране. Но нет ничего вечного, и в прошлом году начался выпуск обновленного Shoreluck II, при том что старый (классический) с производства не снимался.

Есть в Megabass – Hall и не традиционные снасти от великого бренда. Например, шнуры Megabass мало известны не только отечественным спиннингистам, но и вообще, в силу того, что только недавно появились в каталоге фирмы.Однако при этом все отзывы от тех рыболовов, которые уже успели опробовать 4-х и 8-и жильные DRAGONCALL, а именно так называется шнурок от Меgabass, – сугубо положительные.

Силиконовые приманки Меgabass породили кучу реплик, копий и подделок, которые стоят гораздо дешевле. Вот только ловят японцы зачастую на две головы лучше. Кроме того, материал, из которого отливаются эти приманки, практически вечный. Он не боится ни щучьих зубов, ни судачьих клыков, ни окуневой «щетки». Да, его не желательно хранить с другими приманками, но фирменная упаковка настолько удобна, что необходимость в дополнительных коробках и пакетиках отпадает напрочь.

В общем, рассказывать можно еще долго, но правдивость старинной поговорки никто не отменял. Лучше все увидеть своими глазами - в самом центре европейской столицы, на улице Артема, 40.

 

Комментировать
Да много в этом слове......но дорогой бренд зараза, хотя какой бренд дешовый!
Я бы сказал очень дорогой. По крайней мере, тот прут который мне показали, затянул на 14000 грн.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!