FireLine Original


В далеком 1996 году американская компания Berkley выпустила по настоящему революционную многоволоконную леску FireLine. Именно она привела многих рыболовов по всему миру в чудесный мир спиннинга. Жесткая, невероятно прочная (особенно если сравнивать с монолесками схожего диаметра) летучая и потрясающе звонкая – это был настолько большое прорыв, что многие годы «Файер» оставался эталоном джиговой нитки.

Но годы шли, оригинальный FireLine уступл место многочисленным конкурентам, как других брендов, так и собственным наследникам : FireLine Braid, FireLine Exceed, FireLineCrystal, FireLine Ice…Казалось бы время классической, «спеченной» нитки безвозвратно утеряно. Но в 2013 Berkley сделал необычный шаг. В мир вернулся FireLine Original.

По словам бренд менеджера компании, за годы забвения оригинальный «Фаер» все же изменился. Он стал круглее, и тоньше, но при этом – он по прежнему выпускается из спеченных волокон  Dyneema, по прежнему отлично справляется с абразивом и не превередлив к катушкам.

Выпускается «старая новинка» в четырех цветах – темно зеленом Flame Green, темно сером Smoke  двух флюоресцентных, Red и Orange.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!