Флюорокарбоны от Pontoon 21


Pontoon 21  - наверняка одна из наиболее  динамично развивающихся марок рыболовного снаряжения, не только в масштабах постсоветского пространства, но и в мире. Спиннинги, воблера, железо (кстати, новые пилькеры – это просто блеск) , плетеные шнуры. Теперь еще и  флюорокарбон.

MarXman HFC – жесткий поводковый «флюр» (HFC  - Hard Fluorocarbon) максимально противостоящий абразиву – камням, ракушке-дрессейне, металлическим подводным конструкциям, корягам. Очень не плохо держит узел-морковку, хоть и требует большого количества витков шнура, чем большинство других флюорокарбонов. Линейка – от, 0,128 мм, с разрывной 3 фунта (почти полтора килограмма для 0,128 – это весьма не мало), до  достаточно серьезного судакового 0,405, с разрывной 23 либра. Размотка – 50 метров. Цена – 10-12$ в зависимости от диаметра.

Pontoon 21  MarXman  SFC – мягкий флюорокарбон (SFC  - Soft Fluorocarbon), предназначенный для непосредственного наматывания его на катушку. Интересная особенность – достаточно небольшая заявленная разрывная нагрузка, особенно в соотношению с номинальными диаметрами. Размотка – 100 метров, диаметры – от 0,140 мм, 2,5 фунта, до десятифунтового 0,3 мм. Малые диаметры – для фанатов ультролайта, большие – для любителей бейткастинга. Цена  - около 15 $

Комментировать
интересно будет сравнить его с Сегуаром ...
ХФС показался существенно жесче, правда Лейбла у меня в таком диаметре не было
Пользовался 2 года санлайновским "сиглоном", недавно взял этот. Таки да, изделие от пантуна субъективно менее жесткое в одном диаметре. Пока (4 рыбалки) только позитивные впечатления.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!