Стеклянные джиг головки от Jobber Lures.


Свинец - вреден,  эта прописная истина. В качестве альтернативы вредному металлу обычно предлагают вольфрам. Он отлично подошел бы для нужд спиннингистов, если бы не его цена.

Компания Jobber Lures предлажила интересный вариант. Для джигголовок эта фирма предлагает использовать стекло.

Плюсов - не мерянно. Стекло достаточно тяжелое, это раз.

Стекло -химически нейтральное, это два.

Стекло дешевое, это три.

Стекло - очень технологичное, и выплавлять из него можно все что угодно, в том числе джигголовки разной формы. Это четыре.

Стекло отлично красится,да и само по себе бывает разных цветов, и прозрачности. Это пять.

 

Конечно, удельный вес даже тяжелого стекла меньше чем у свинца и, тем более, чем у вольфрама. Это несколько ограничит применение стеклянных джигголовок на большой глубине и/или на сильном течении, но сама идея выглядит достаточно перспективной.

Комментировать
Я уже вижу новый маркетинговый ход - кто ловит катанами и т.п., у того обычные джиг головки, а кто может себе позволить Дедушкины палки, ловит джиг головками от Swarovski)))
Потом купаться и ноги резать, безопасно для рыбы,опасно для человека. Предлагаю орг.стекло как альтернативу, а лутше ваще гранит- и вес и камень он и в африке...
Гранит даю безоплатно - лишь бы Вы их делали)))) Материал, как пластелин ))))
В ящике звенеть будут, как пляшки в авоське))))
вольфрам ставят потому что он дальше летит чем свинец, а стекло будет лететь еще ближе и при малейшем ударе эта стеклоголовка разлетится. это непрактично!
Все будет зависеть от качества самого стекла. Все остальное - домыслы. по поводу дальности заброса - вспоминается известная футбольная поговорка про определения класса футболистов, путем измерения силы удара.
Ну почему сразу все думают что это обычное стекло? Понятно что оно будет зделано спецыально под это дело, не будет крошится, бится и так далее ну и удельный вес я думаю как то увеличат. Я давно уже делаю джиг головки с разных бусинок, камушков с того что жена выбросить собралась,а она кокда что то выбросить собирается обизательно спрашивает меня, может пригодится для рыбалки!
Зашел было в один из магазинов "Монпасье".тут то и разыгралась фантазия :)
Я в подобных магазинах бусинки для "техаса" покупаю.
Всё просто. Принимаетсо закон о защите окружающей среды (не загрязнения водоёмов свинцом рыбаками). На инспекцию возлагают функции контроля - и бегмя-бежим покупаем стекло,фарфор и керамику... :)
Уважаемые рыбаки, не забывайте, вы потребители, и как в любой отрасли маркетологи будут ооочень старатся вам впарить свой товар, приправляя это всё новизной и рекламой. А рыбак, он и в африке рыбак, и словит даже голыми руками)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!