Выставка "Охота и Рыбалка" - весна 2013.


Выставка "Охота и Рыбалка" только пару дней назад закончившаяся в МВЦ на Броварском проспекте в Киеве, с точки зрения новинок - была одной из самых выдающихся выставок за последние пару-тройку лет, а быть может и с "лихих девяностых".

Представляем Вашему вниманию самые интересные, на наш взгляд, новинки Украинского, а в некоторых случаях - и мирового рынка. О некоторіх из них мы говорили, в предварительных анонсах, а некоторые были абсолютно неожиданными.

Новые удилища EDGE, с революционными рукоятками Black Widow все четыре дня собирали любителей и ценителей американских бланков - ведь, согласитесь, инновации с североамериканского континента приходят не так часто, как например из стран Дальнего Востока.

Компания Metsui порадовала новой линейкой спиннинговых удилищ Zemex. Ultimate - удочка действительно высокого уровня, над которой изрядно поработали конструктора и дизайнеры, и которая отвечает всем требованиям удилищ "Премиум" уровня.

Настоящим хитом стал уникальный тревел-спининг Encore Viator. Реально удачное удилище, которому нет даже близко конкурентов  заставляло раз за разом удивляться трусивших его рыболовов своим подчеркнуто быстрым строем и не высокой ценой. Да и вообще, поток форумчан и просто ценителей качественной продукции к стенды Рыбалка.сом не ослабевал до последних минут работы выставки.

Компания Ибис, как всегда, представила много новинок, но  особенно заинтересовали новые удочки Favorite - Varita, Vizor, Balanse, и новую модификацию дальнобойного Receptor.

Компания Fishing Service удивила наличием хоть и не новой, но ранее малопредставленой серии Veritas от Abu Garcia, причем в полном объеме,  показав как спиннинговые, так и кастинговые модели. Кроме того, порадовало наличия силикона Berkley Flex, который являет собой мировую премьеру.

FishingStock представил на выставке линейку удилищ Yamaga Blanks, разной целевой направленности - и рокфишевые, и сибассовые, и каьмаровые. Эти удилища очень популярны в японии, и наверняка найдут своих поклонников в Украине. Цены конечно не маленькие, но и удочки приятные.

Интересные бюджетные удочки представил и Flagman - Azura наверняка займет достойное место в классе средне-бюджетных спиннингов. Еще очень понравились кепки Lacky Craft, в которые были одеты консультанты и эксперты на этом стенде. Надо бы и себе такую взять.)

Малозамеченными большинством посетителей остались спиннинги JS Company - представителя ТОП сегмента Южнокорейского внутреннего рынка. Очень интересные модели, особенно форелевая программа,  как Area, так и Stream, но есть и классные спининги для сибасса и класические рокфишевые тубуляры. Представляет их на рынке компания Аква-Шторм

Приманок так же было много.

Crazy Fish кроме уже анонсированной приманки WhiteBait представило новый твистер, и вообще стенд был постоянно забит рыболовами, которые по заслугам оценили приманки этой ТМ.

Kosadaka представила целую кучу новых высококачетвенных реплик, о которых мы говорили в анонсе.

Даига, известная своим литьем, в этом году поменяла привычное местоположение и многие посетители не увидели новинку - блесну "Уловистая", которая предназначена как для отвестного блеснения, так и для спиннинговой ловли. О столь кардинальном изменении стенда всеже следует предупреждать заранее.

Компания Грамус представила новую расцветку силикона Skippy Fish. Теперь этот, полюбившийся многим, силикон, доступен и в классическом "Лохе".

Компания Aiko, кроме уже полюбившихся моделей спиннингов и приманок, показала новинки по всем направлениям, и сверхбюджетные спиннинги, и новые приманки, как твердые, так и мягкие. В ближайшее время я уверен мы анонсируем их на страницах нашего издания.

Nexus порадовал новыми колебалками от Extreame Fishing. Кстати, спиннинговые удилища этой ТМ в этом году получили много новых имен и моделей, надеемся в скором времени освятить и украинскую премьеру.

Многолюдно было и на стенде фирмы Shamman, и для того, что бы сфотографировать их продукцию, пришлось пробраться на выставку до открытия.

Angler, производитель плавающего силикона из Харькова, порадовал тремя новыми сериями "Обезьяна", "головастик" и , вылетело название из головы - реплику бейтбризовского Нидла.

SV-Fishing из новинок показал только подарочные наборы позолоченых приманок, но в целом, стенд был красивый и заметный, а некоторые модели "выбивались" прямо на глазах.

Жуки ТМ Dozer, о которых мы говорили в анонсе, пользовались популярностью, и наверняка летом мы услышим не мало отзывов об этой продукции.

Moscanella кроме воблеров Pontoon21  и спиннингов разных марок, с этого года стала "официалом" Tsunikichi и OSP. Ждем премьер в Украине.

Extreame Expedition порадовал стендом с воблерами Yo-Zuri и Duel.

Одежды рыболовной направленности было не очень много, запомниловь два стенда.

Одеситы, из Golden Catch кроме воблеров Strike Pro и разнообразной съедобки представил в полном объеме одежду корейской компании Artinus.

А наши старые знакомые из компании Avantmarket, представляющие на украинском рынке непромокаемые носки DexShell, для демонстрации продукции не стали ограничиваться традиционным аквариумом, а воспользовались услугами живого человека, к тому же - девушки.

Очень много было моторов, как Японских, так и китайских торговых марок.

Отдельно хочетться отметить новый бренд - Yamabisi. Ну где еще вы видели 2,6 с управлением газа на румпеле?

Из продукции других марок привлекал внимание мотор для движения по мелководью. Ценник правда конский.

Необычайно много было снастей для ловли мирной рыбы, особенно карповой тематики. Ароматы около стендов с бойлами и аминокислотами стояли просто непередаваемыми. Много продукции было также поплавочной и фидерной.

Немного особняком - стенд Lucky Fisher, с отличным выбором высококачественных удилищ, крючков, приманок и аксессуаров. Так же на этом стенде были представлены многочисленные снасти и аксессуары для нахлыста. Особенно порадовало наличие дефицитного клея для мембранных вейдерсов.

Просто неимоверное количество лодок.

Kolibri - провели неимоверныq ребрендинu, и ИМХО, стали самым заметным и запоминающимся стендом выставки. Отличный маркетинговый ход.

Кака всегда - много ножей, туристического оборудования, и вещей, которые прямого отношения к рыбалке как бы не имеют, но не раздражают, и интерес всеравно вызывают, например бытовые стабилизаторы напряжения украинского производства от компании Volter.

Ну, и в целом - много, очень много старых знакомых, ровно как и новых лиц, собранных в одном месте,что само по себе уже огромный позитив.

Комментировать
эх, вторая выставка мимо...лучше б и не смотрел...хорошо написано...и фоток много классных...и лица знакомые...эх...
Отличный обзор. Все по полочкам. Такой бы перед выставкой :))
Супер!!! галирея фоток,всё знакомые лица,как вчера там был,жаль что обойти всё неуспел,спасибо Вам за экскурсию выставки
Класс!!! Жаль нет возможности побывать на таких мероприятиях. Спсибо за информацию в картинках.
Наконец-то и у нас В Украине стали проводиться выставки на уровне европейски, это конечно очень радует, жаль только попасть не получилось. КЛАСС!!!
Был там, и ещё поеду, два дня пролетели как мгновение...........позитива море, впечатлений ещё больше. Ну и кое что приобретено. Заряд получил обалденный.
Круто, классно и очень красиво...
"Ну где еще вы видели 2,6 с управлением газа на румпеле?" (С)

Чисто справедливости ради.У "Парсуна" видели.Уже третий год как.
угу, это еще если не вспомниать хонду, сузуки и ямаху
в остальном отет оченно понравился.
плохо что закрепляется тенденцыя на ваставке дороже. она ведь для рекламы.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!