Что посмотреть на выставке? Удилища Zemex


Компания Metsui, которая представляет на рынке ТМ Zemex, в 2013 году достаточно сильно обновила существующие модели, и вдобавок расширила модельный ряд.

Популярная серия BASS ADDICTION  в реинкарнации 2013 получит новейшие кольца от корейского производителя Kigan – еще более легкие, чем их предшественники.

Серия Viper кроме обновления фурнитуры (теперь на ней стоят кольца Kigan 3D) понесла конструктивные изменения. Колена удилища теперь соединяется соединением spigot , а не put-over  как раньше. Это нововведение позволит уменьшить диаметр верхнего колена, что наверняка благоприятно скажеться на поведении удилища в динамике.

Серия Solid потерпела изменения в ростовке удилищ. Теперь в нее входят такие  удилища: 210 см, 1-7 грамм; 225 см, 3-12 грамм; 240 см, 4-18; 245 см, 5-21; 260 см, 5-28 грамм, 265 см, 7-35 грамм, и 270 см, 10-42. Такая широкая линейка позволит подобрать удилище для практически любого вида ловли.

Ну и новинка – серия ULTIMATE". По заверению представителей компании под этим названием нас ждут высококлассные спиннинги, прежде всего предназначенные для рывковых проводок, будь то джиг или воблера.

Линейка  достаточно широкая, от 190 см с тестом 2-10 ( наверняка удачная «скрипочка» в ракурсе твичинговой ловли не крупными воблерами), до 2,55 м., с тестом до полутора унций (42 грамма), которая скорее всего найдет своих поклонников в «коряжном» береговом джиге, скажем на Десне.

Ручки – разнесенки из пробки, вся фурнитура – Fuji, высокомодульный графит, ценовой диапазон – порядка 2000 грн, короче все обещает быть весьма интересным.

Стенд компании – под номером 517, расположен практически в середине выставочного зала.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!