Что посмотреть на выставке? Воблера ZOID26.


Воблер украинского происхождения, не стандартного типажа и внешнего вида - ZOID26 от ТМ DOZER – интересная приманка для ловли разнообразной рыбы. Кроме прочего - приманка относится к категории "Hand made" -что является показателем определенного уровня

Главная особенность приманки – высока детализация. Приманка энтомологического направления, имитирует такой популярный объект питания, как майского жука. Конечно, хрущ становится  предметом пристального внимание со стороны голавлей и жерехов весьма не продолжительный период времени, но есть и прочие жуки (например бронзовки, или, к примеру июньские хрущики). Да и инстинкты делают свое дело, и рыба, привыкшая к такой пище, отлично реагирует на аналогичные приманки целый сезон.

 Тем более что практика показывает, что если приманка совершает ритмичные колебания, или другие возмущения воды, то рыбе зачастую не важно, кого и как имитирует воблер. ZOID26 это подтверждает, и зачастую на него ловится рыба, которая к жукам абсолютно равнодушна – окуни, жерех, чехонь и даже караси и крупные верховодка.

Приманка выпускается в двух вариациях: плавающей и тонущей. Такая подборка – весьма продумана.

Плавающий вариант  удобно использовать  в качестве сплавной приманки – т.е. после заброса дать воблеру возможность сплавиться под кусты, где наверняка притаился охочий до жуков голавль. Вес приманки 2.4 г, что на соответствующей снасти, и учитывая компактное телосложение, позволяет выполнять достаточно дальние и, при этом прицельные, забросы.

Тонущая версия немного тяжелее – ее вес составляет 2,7 грамма. Это прибавляет пару-тройку метров к дальности заброса, но главное преимущество – в том, что приманке можно дать утонуть, и тем самым попробовать достать рыбу которая стоит глубже. Особенно часто это выручает на каменистых перекатах, облавливая отдельно стоящие камни.

Лопасти ZOID выполнены из толстого полимера, и отлично переживают даже частый контакт с камнями. Форма лопасти – многоугольник, рассчитанная на бесперебойную работу даже на самом сильном течении.

Материал приманки – полиуретан, материал который абсолютно не боится воды, не разбухает на солнце, крепок, и вообще практически вечен.

Приобрести приманки ZOID26 можно будет на стенде компании Мир Рыболова (Daiwa).

Комментировать
Какой ценовой диапазон этих воблеров?
если "ручная работа " то наверника не дешева
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!