Одежда. Новинки рынка. Jahti Jakt и CELSIUS.


Правильно подобранная под  погодные условия  одежда – это половина, если не больше,  залога успешной рыбалки. Ведь согласитесь, трудно думать о тактике поиска хищника в промокшем насквозь комбинезоне, содрогаясь от пронизывающего холода. Ну, или изнывая от жары, в зависимости от времени года.

Конечно, в последнее время рынок одежды значительно вырос. На прилавках полно «шмоток» ярких цветов на любой вкус. Вот только очень часто пойдя за покупками, смотришь-смотришь, а все какое то одинаковое, и не удобное, хоть под разными лейбами выпущенное.

Но не все так тоскливо. Есть классные вещи разных именитых производителей, есть из чего выбрать. С недавнего времени коллекция проверенной одежды пополнилась двумя новыми для Украины брендами - Jahti Jakt  и CELSIUS, причем моделями, предназначенными специально для рыбалки.

Jahti Jakt  - всемирно известный бренд, базирующийся в северной Финляндии, уже много лет является одним из признанных лидеров в области одежды для охотников.  Самые новейшие технологии умноженные на суровый финский климат научили Jahti Jakt  шить не только удобную, и функциональную, но и максимально надежную одежду.

Рыболовный костюм Jahti Jakt Fishing K – это действительно высококлассный и продуманный вариант рыболовного костюма для умеренно холодной погоды. Фины счетают данный костюм всесезонным, но учитывайте, что по температурному диапазону - и лето ближе к нашей осени.

Главная отличительная фишка – мембрана собственной разработки "AIR-TEX2". Мембранный слой, с пропускной способностью 5000 мм пара (а  способность удерживать воду вдвое большая) не дублируется основным слоем, а наносится (ламинируется) непосредственно на него. Это в разы увеличивает надежность и долговечность такой ткани.

Кроме этого, дополнительная вентиляция обеспечивается дополнительными отверстиями в области подмышек и бедер.

Состоит костюм Fishing K из куртки и брюк на подтяжках. Оба предмета имеют массу регулировок, которые позволяют подогнать костюм максимально по фигуре.

Кроме этого, в акционный комплект поставки  входит комплект термобелья из микрофлиса, теплые перчатки с «обрезанными» пальцами, и теплая непродуваемая шапка. При поддевке из теплого флиса фины гарантируют комфорт до -15.

Цена – средняя, а учитывая качество мембраны – так и вообще не высокая. Костюм от чухонцев обойдется в 2600 гривен, т.е. чуть более трехсот долларов.

Второй бренд, который недавно появился на отечественном рынке  имеет американскую прописку, хоть и пошита одежда в славном Бангладеше.

Компания Celsius имеет достаточно узкую специализацию. Весь ее производственный и конструкторский потенциал направлен исключительно на рыбалку со льда. Одежда, удилища, аксессуары, жерлицы, шнуры и приманки – ничем кроме продукции для «пингвинов» эта марка не занимается.

Костюм CELSIUS® Ice Fishing состоит из двух предметов: куртки Celsius® Ice Fishing Parka и штанов-полукомбинезона Celsius® Ice Fishing Bibs.

Отличительной особенностью этой одежды является зональное распределение утеплителя и большое количество карманов.

Куртка утеплена 200-ми граммами утеплителя область груди, 150 граммами в рукавах, 100 грамма в капюшоне. 2 нагрудных кармана и 2 накладных кармана.

Штаны - 150 грамм утеплителя от груди до пояса, 200 грамм утеплителя от пояса до колен, 150 грамм от колен до лодыжек. 2 передних кармана на молнии, 2 накладных кармана и 1 задний карман. 

Внешний материал – особо прочная, устойчивая к истиранию ткань. По ощущениям материал похож на плотный «оксфорд», или даже кордуру. При этом – материал обладает способностью противостоять влаге, и неплохо отводит испарения тела.

Еще понравился капюшон, очень грамотный крой, не спадает, но при этом и не сковывает обзор.

Цена – более чем гуманная, в рознице такой костюм можно найти за 1900 гривен, т.е. примерно 240 $.

Продукцию обоих брендов ВЫ можете приобрести в интернет-магазине  Простор24.

Комментировать
Сколько стоит Рыболовный костюм Jahti Jakt Fishing K в Украине
http://prostor24.com.ua/product/3028
Спасибо большое
а вы текст читайте;)), а не только картинки смотрите - в тексте цены указаны
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!