Что посмотреть на выставке? Спиннинги Major Craft.


Спиннинговые удилища Major Craft давным-давно признаны и оценены как у себя на родине, в Японии, так и во всем прогрессивном мире. А вот в Украине, несмотря на положительные отзывы относительно немногочисленных пользователей, с «Майорами» было достаточно тяжело – не было серьезного представительства. Но все рано или поздно меняется к лучшему, и права на дистрибуцию бренда Major Craft получила давно зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны киевская компания  AKUA Fishing. Спиннинги Major Craft впервые будут представлены в Украине в широком ассортименте.


Чем же примечательны спиннинги Major Craft? Прежде всего, высокими рабочими характеристиками, адекватной ценой и широким, постоянно обновляющимся модельным рядом.

Бюджетные серии Basspara и Solpara подкупают  отличными бланками, качественными комплектующими (например кольцами Fuji), четкой целевой направленностью и гармоничной ценой.

Basspara – отличный выбор для освоения твичинга некрупными воблерами, а также  в качестве легкого универсала. В своем  ценовом диапазоне спиннинговые  пруты Basspara не имеют конкурентов на рынке. Все спиннинги этой серии не длинные (6,3-7 футов), выполнены в двухчастном варианте.

Solpara– более разнообразная серия. В японском понимании серия Solpara – это бюджетная линейка удочек (серии Solpara, Basspara и Trapara произведены в Китае) для ловли морской рыбы всевозможными способами. В этой линейке – удилища для ловли морского окуня (seabass), кальмаров (eging), микроджиговые спиннинги с цельными и полыми вершинками (rockfish), дальнобойные береговые универсалы (shore jigging).

Бассовые серии, такие как Beneyro, Corkish, OverSeven, Go.Emotion, Volkey придутся по нраву любителям современных методов спиннинга. Среди этих «палок» много «коротышей», как нельзя лучше подходящих для твичинга и рывковых проводок джига, а также для ловли в траве и прочих «тяжелых» местах.

Например, Volkey – новинка 2011 года, подкупает своим дизайном и рабочими характеристиками. Разнесенная ручка выполненная, из комбинации пробки и EVA, кольца K-Type от Fuji, которые препятствуют захлестам мягких, полиэтиленовых шнуров. Добавьте сюда демократичную цену, высокую чувствительность, малый вес (например, удилище Volkey  VKS-602L, при тесте 1,75- 7,  весит всего88 грамм!)  и большой запас мощности -  вот и получится High voltage, Full volume, Golden victory, как производитель характеризует эту серию.


Хватает среди «майоровских» спиннингов и сверхпопулярных удилищ для микроджига, например, в сериях Airock, K.G.Lights. И если первые две серии уже завоевали определенное количество очков в свою копилку и достаточно неплохо известны отечественным любителям и спортсменам, то недавно появившийся K.G.Lights только начинает приобретать поклонников. В этой серии представлены не только традиционные спиннинги для ловли «мебару», но и достаточное количество ставридовых спиннингов (японцы называют такую рыбалку aji). Эти удилища чуть более мощные, чем традиционные «Рок фиши»,  и отлично подходят для легкого джига. Комель таких удочек, обычно, более тонкий, чем у спиннингов для ловли Мебару, и спиннинги, предназначенные для ловли Aji, обладают высокими бросковыми характеристиками, и отлично работают на вываживании рыбы.

Любители ловли голавля наверняка оценят форелевую серию Troutino. Эти удилища, несущие на себе маркировку Stream у себя на родине предназначены для ловли дикой форели и других лососевых рыб в реках и ручьях с сильным течением. Дальний заброс воблеров и блесен, уверенная проводка против струи, и форсированное вываживание «нервной» рыбы – все это серия Troutino обеспечивает в полном объеме. Дизайн одновременно новаторский и креативный. Строгая, цельная пробковая рукоять отлично гармонирует с вставкой катушкодержателя из красного дерева и  черным цветом бланка. Оснащено удилище однолапыми облегченными кольцами SIC, производства Fuji.

Серии, разработанные для российского рынка, можно назвать классикой. Удилища серий Restive, Rizer, Terrier подойдут тем рыболовам, которые ценят дальний заброс, ловлю джигом в стиле «аля рус» и поводковые оснастки. Красивое исполнение, высококачественная пробка, большое количество длинных, береговых моделей, а на сериях Restive и Terrier еще и классическая, не «разнесенная», рукоятка – есть, на что посмотреть как консерваторам, так и новаторам от спиннинга.

К сожалению, по некоторым объективным причинам компании не удалось успеть привезти к выставке  широкий ряд кастинговых удилищ  серий Basspara, Corkish, Volkey, но эти, удилища в любом случае появятся в магазинах к началу рыболовного сезона

В общем, настоятельно рекомендуем посетить стенд компании  AKUA Fishing. Располагаться он будет под номером 216. План – на карте.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ. 

Комментировать
Спасибо! Отличная новость, очень хочется Solpara пощупать.
Спасибо! Возьму на заметку!
Спасибо! Отличная новость, очень хочется Solpara пощупать.И сколько эти палочи стоят я давно заглядываюсь и хотелось приобрести.
мне понравилась представленная линейка.
не отказался бы поюзать на воде
Не было Solpara, как так можно подготовиться к выставке?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!