Что посмотреть на выставке? Крючки Gamakatsu Wacky.


Сегодня мы начинаем интенсивную подготовку всех украинских рыболовов к  весенней выставке "Охота Рыбалка 2012". Ведь из года в год, выкладывая отзывы о прошедших выставках в ответ слышно лишь одно :  «- Ой, как же так, а я этого не видел, и того не видел, в следующий раз буду внимательней». А на следующий год ситуация повторяется. Поэтому мы решили о новинках, которые будут на выставке, сообщать заранее.

Традиционная джиговая ловля, с применением джиг головки,  во всем мире все чаще проигрывает более прогрессивным оснасткам, таким как Техас, Каролина, Веки, Неко. И если все необходимое для первых двух оснасток еще, худо бедно можно найти в отечественных магазинах, то  ту малость, которую требуют для себя оснастки Wacky и Neko, а именно специальный крючок, до последнего времени купить можно было только случайно. Вот и приходилось всем почитателям этого способа искать пути доставки дефицитного товара через кардон.

Но все рано или поздно меняется к лучшему,  и на весенней выставки все желающие смогут прикупить себе необходимые «гаки» от одного из признанных лидеров мирового рынка крючков – компании Gamakatsu.

Модель 318 Wacky – отличный крючок для ловли в местах, где присутствует небольшое количество травы, коряг, камней и других препятствий. Широкий поддев крючка, который выпускается в пяти размерах, обеспечивает  качественную подсечку и надежное удержание трофея.

Модель 318 Weedless  - предназначена для использования в более проблемных местах водоема. Коряги, тросы, обломки строительных конструкций ему нипочем – надежная защита,  установленная на этом крючке,  прекрасно защищает жало крючка от непреднамеренных зацепов, и, при этом,  обеспечивает моментальный доступ жала к плоти рыбы при подсечке.

Ну и, наконец, крайне дефицитная вещь в на отечественном рынке  – специальная Wacky джиг-головка, Wacky-head. Голова, имея небольшой вес при достаточно большом объеме (конечно относительно веса), обеспечивает правильную ориентацию жала крючка при свободном падении приманки, а дополнительные  силиконовые  щупальца обеспечивают дополнительную привлекательность для хищника. Выпускается Wacky-head в четырех цветах и 3 весах.

Продукцию Gamakatsu на выставке можно будет приобрести  у компании Nexus, на стенде № 101.


Обсудить на форуме.

Комментировать
А вот за это большое человеческое спасибо. А то как-то на все и всех точно времени не хватает. Вторая "точка" уже есть. Первая - недалеко от тестового бассейна, как обычно :)
Вижу, что ярко, но... не для меня :) Что-то для фидера, карпа, моря есть?
)))Крючек должен быть ОВНЕР (с)
Спасибо-на выставке буду полюбому и гаки хочу посмотреть и купить.
Спасибо за информацию и чем ее будет больше, тем лучше, а вот кому что нравится - это дело вкуса.
Спасибки за инфу, а то когда на выставку попадаешь и не можешь понять, где и что смотреть. А можно сделать еще обзор офсетных крючков? У меня как у человека который только начинает использовать офсеты постоянная проблема с подбором размера офсетника.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!