Кроссовер Volkswagen Touareg R


Как известно, в этом году автолюбители всего мира остались без Женевского автосалона, - а ведь именно там должны были состояться первые громкие премьеры года. Например, дебют самого мощного в истории Volkswagen Touareg. Что ж, теперь автопроизводителю нужно думать, где и когда провести альтернативный показ кроссовера. Ну а пока этот вопрос остается открытым, компания полностью рассекретила новинку в Сети.

Чисто визуально новый "Туарег" не слишком отличается от оригинала: "горячую" версию выдает черный декор некоторых элементов кузова, например, решетки радиатора, корпуса зеркал, вставки на бамперах, а также крупные 22-дюймовые колесные диски. В салоне тоже есть некоторые изменения, среди них видоизмененный руль, фирменные сидения R-линейки и отличительная окантовка материалов интерьера. Здесь же 12-дюймовый цифровой дисплей приборной панели, а также 15-дюймовый сенсорный экран мультимедийки. И все же самым интересным является техническое оснащение машины. Стоит отметить, что Volkswagen Touareg R стал третьим серийным гибридом марки на европейском рынке (вспоминаем Golf и Passat) и первым из таковых, кто оснащен еще и полным приводом. Здесь использована гибридная установка на основе того же мотора, что и у Porsche Cayenne и Panamera. Речь идет о 3,0-литровом бензиновом V6 с турбонаддувом и мощностью в 340 лошадиных сил. Вместе с ним работает электродвигатель на 136 лошадок, которые припрятаны за 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic. Со всем этим добром кроссовер Volkswagen Touareg R может развить максимальную скорость в 250 км/час - ездить быстрее не позволяет только джентльменское соглашение немецкого автопроизводителей с властями. О времени разгона или же расходе топлива модели в компании пока не сообщили. Зато объявили, что паркетник способен двигаться за счет исключительно электроэнергии. Впрочем, в таком режиме максимальная скорость ограничится отметкой в 140 км/час.

На рынке новый Volkswagen Touareg R должен появиться во второй половине этого года. Ближе к старту продаж в компании озвучат и цены.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!