Плавучий дом Anthenea


По словам французского морского архитектора Мишеля Дюканселя, на создание плавающего дома Anthenea его вдохновил фильм о Джеймсе Бонде "Шпион, который меня любил.

Как и его предшественник - UFO 2.0, Anthenea изначально задумывался как отель или спа, но в любой момент его можно переоборудовать в плавучий дом. Площадь представленной модели 50 кв.м. Внутрь дома можно попасть через дверь-люк. На первом этаже расположена гостиная с диваном, мини-баром и окном, откуда открывается вид на море. В другой части дома находится жилая зона с круглой кроватью и ванной комнатой. Второй этаж, куда ведет лестница, отведен под зону отдыха, рассчитанную на 10 человек, к услугам которых - круглый диван.

Пока ничего неизвестно о звуко- и теплоизоляции Anthénea, но как утверждает его создатель, стекла дома способны выдержать перепады температур от –30 до +40°С. Система жизнеобеспечения представлена солнечными панелями, опреснительной установкой, дровяной печью и генератором для резервного питания. Если Anthenea будет использоваться, как отель, его отбуксируют на определенное место, а если в качестве жилого дома - то дополнительно оснастят электрическими двигателями, с помощью которых он сможет перемещаться со скоростью около 10 км/ч.

В настоящее время Anthenea находится во французской Бретани, где его можно купить за $535000.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!