Нью-Йоркский международный автосалон 2020


New York International Auto Show - ежегодный автосалон, который проходит в крупнейшем городе США в конце марта или начале апреля. В 1900 году стал первым моторшоу в Северной Америке. Уже более ста лет, пройдя через эпохи Великой депрессии, Второй мировой войны, нефтяного кризиса, экономического роста и рецессии, а также сменив несколько названий, сохраняет традицию привлечения новаторских идей американского и мирового автопрома.

На первой выставке, которая прошла в знаменитом комплексе Мэдисон-сквер-гарден под названием Automobile club of America’s first annual automobile show, участие приняли шестьдесят девять компаний. Всего были представлены 160 автомобилей, а их стоимость варьировалась от $280 - средней зарплаты американца за шесть месяцев, до $4000. Всего за одну неделю мероприятие посетили свыше 48 000 посетителей.

В 1907 году Автосалон в Нью-Йорке переехал в Grand Central Palace. Тогда свои новейшие разработки приехали показать уже 96 компаний. В 1939 году в Большом Яблоке представили полностью автоматическую трансмиссию Oldsmobile Hydra-Matic, которую одной из первых начали использовать в серийных легковых автомобилях. В дальнейшем выставка сменила несколько локаций, прежде чем в 1987 году не обосновалась в Jacob K. Javits Convention Center, где и проводится в наше время.

Первоначально автошоу 2020 планировали провести 10-19 апреля. Организаторы Нью-Йоркского автосалона объявили о переносе выставки из-за коронавируса. Автошоу пройдет с 28 августа по 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Нью-Йоркского автосалона.

Автошоу в Нью-Йорке - второй крупный международный автосалон, который отменили из-за распространения COVID-19. Женевский автосалон отменили за несколько дней до начала, после того как швейцарское правительство запретило мероприятия с участием более 1000 человек.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!