Garmin inReach Mini GPS Satellite Communicator


Компания Garmin на выставке SHOT Show 2019 представила американскому потребителю свою новую разработку 2018 года в области GPS-навигации - миниатюрный спутниковый коммуникатор inReach Mini, компактный, лёгкий и функциональный помощник в любых экстремальных приключениях!

Новинка выделяется на фоне inReach SE+ и inReach Explorer своими размерами и функциональностью, но это не мешает ей выполнять своё основное предназначение — выступать в качестве безотказного средства связи на случай экстренных ситуаций. inReach Mini размерами 10х5 см и весом всего 120 г - настоящая находка для любителей длительных автономных походов, альпинистов, горных туристов, яхтсменов, охотников и рыбаков-экстремалов, участников длительных кроссовых забегов или велозаездов. Устройство удобно крепится к рюкзаку, легко помещается в кармане, не занимает много места в бардачке автомобиля.

Этот с виду игрушечный прибор обладает завидной ударопрочностью (MIL-STD-810F), водонепроницаемостью IPX7 и защитой от теплового воздействия, что позволяет ему исправно функционировать даже в экстремальных условиях. Внутренняя аккумуляторная литиевая батарея обеспечивает до 50 часов работы в режиме слежения с периодом 10 минут (по умолчанию) и до 20 дней - в экономичном режиме. Модель может отправлять и принимать текстовые сообщения, отслеживать перемещения и обмениваться информацией о местоположении, а также, в случае необходимости, передаст сигнал SOS в круглосуточную службу экстренного реагирования GEOS 24/7. inReach Mini будет работать в любой точке земного шара благодаря спутниковой сети Iridium (требуется подписка на спутниковое обслуживание), покрытие которой составляет 100 % поверхности Земли, включая оба полюса.

Garmin inReach Mini может использоваться автономно или в сопряжении со смартфоном через Bluetooth. Приложение Earthmate дает пользователю доступ к неограниченному количеству карт и аэрофотоснимков, чтобы наилучшим образом спланировать будущее путешествие. Коммуникатор также даёт возможность воспользоваться маршрутами, хранящимися на облачном веб-сайте, заранее создать текстовые сообщения, обновить прошивку, связаться с учетными записями соц.сетей и хранить неограниченное количество данных.

inReach Mini доступен в оранжевом и сером цветах по цене в США $349.99.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!