Электромобиль Great Wall Motors Ora R1


Китайский автопроизводитель компания Great Wall Motors объявила о начале серийного производства малолитражного электромобиля Ora R1 с дальностью пробега до 310 км. Выпуск новинки субсидируется государством, что наверняка сделает ее доступной для миллионов потенциальных владельцев, поскольку цена электромобиля умещается в $9000.

Появление на автомобильном рынке Ora R1 - это настоящий вызов таким конкурентам, как Tesla, выпускающим электромобили премиум-класса. В отличии от них Китай взял курс на машины предельно доступного ценового сегмента за счет государственных дотаций и регионального субсидирования, которые по данным Forbes, составляют около $10000.

Ora R1 был впервые представлен на прошлогоднем Пекинском автосалоне. Этот крошечный четырехдверный электромобиль оснащен двигателем мощностью 35 кВт (47 л. с.), способным развивать скорость до 60 км/ч и совершать поездки на дальность до 310 км, что позволит горожанам активно использовать его в городской черте с развитой сетью зарядных станций. При этом Great Wall Motors предлагает трехлетнюю гарантию на 120 000 км пробега на весь электромобиль и восьмилетнюю на 180 000 км – на основные узлы.

В настоящее время Ora R1 доступен только в Китае.

Комментировать
Трохи неточно-Электромобиль способен разгоняться от 0 до 50 кмч за 5,6 сек, максимальная скорость 102 кмч.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!