Квадрокоптер DJI Mavic 2 Enterprise


Один из мировых лидеров в производстве гражданских беспилотников, китайская компания DJI представила квадрокоптер с уникальными возможностями - Mavic 2 Enterprise - модульную версию Mavic 2 Zoom.

В зависимости от выполняемых функций Mavic 2 Enterprise оснащается одним из трех аксессуаров – двойным фонарем M2E Spotlight общей яркостью 2400 лм., динамиком M2E Speaker с максимальной мощностью 100 дб. и маячком-стробоскопом M2E Beacon, способным формировать луч, видимый на расстоянии до 4,8 км. Прожектор M2E Spotlight поможет операторам работать в темное время суток, особенно в ходе поисково-спасательных операций и при проведении различных инспекций. С помощью мощного динамика M2E Speaker формируется канал связи с людьми, находящимися в экстремальной ситуации. Операторы могут транслировать им до 10 заранее заготовленных записей. Маяк-стробоскоп M2E Beacon позволит обеспечить работу других дронов и обычных самолетов в условиях плохой освещенности и в темное время суток. Источник питания дрона – самонагревающаяся батарея, которая, по словам разработчиков, обеспечивает полеты даже в холодную погоду. Mavic 2 Enterprise располагает 24 Гб памяти и имеет парольную защиту.

От Mavic 2 Zoom у него остались прежнее полетное время - 31 минута, камера 4К и двукратный оптический зум. Дрон также может летать в автономном режиме, избегая препятствий, благодаря системе встроенных датчиков и камер.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!