Новая Daiwa Caldia 2011


Один из мировых лидеров в области катушкой строения, транснациональный гигант Daiwa наконец-то обновила свою самую популярную катушечную серию - Daiwa Caldia.

Популярность этой модели в свое время принесла невысокая цена при отличном качестве материалов и технологий. Мощность и метал при "дайвовском" исполнении за цену порядка 200 "вечноамериканских" - это было круто. Что изменилось?

Во первых корпус в модели 2011 - из "Zaion" - композитного карбоносодержащего материала. Это является неплохим плюсом для легких катушек, но для тяжелых "береговиков" с их запредельными нагрузками как-то привычней и понятнее метал.

 

Новый ротор, так называемый "Air Rotor" - достаточно сложная конструкция. По словам инженеров Daiwa - такой ротор сводит на нет все паразитные колебания, обеспечивает идеальную укладку шнура(или лески) и при этом защищает механизм катушки от попадания грязи и воды( на это направлена система подроторного узла MAG Sealed, работающая по прнципу создания магнитного поля, предотвращающего попадания влаги, короче что-то очень заумное, а возможно даже магия)


 

Катушка оснащена вкручивающейся рукояткой, системой перекресной намотки шнура(что должно положительно сказаться на уменьшении количества сбрасываемых петель) и сложной многосоставной шпулей.

 

Выпускаться новая катушка будет в 8 модификациях, что позволит ей охватить разнообразные виды спиннинговой рыбалки.

Катушка интересная, но на фоне повальным увлечением пластиком в корпусах - какая то безликая. Выпуск катушки Daiwa Caldia 2011 анонсирован на осень этого года, так что ждем.

Комментировать
"Катушка оснащена вкручивающейся рукояткой" на втором фото четко видим старую систему - головка зажимного винта. Или это муляж, тогда зачем такой большой?
Это декоративная заглушка. А размер - для удобства ее отсоединения и перестановки. В принципе на тех катухах, которые я держал в руках эти заглушки все не маленькие.
Понятно. Сколько уёв планируется в розницу, известно?
за 2200 наших можно найти http://fishup.com.ua/shop/i593
стал обладателем данного устройства в размере 2004.
пока доволен, смущает только отсутствие подшипника в ролике лесоукладываетля и его присутствие в ручке (на сколько он там необходимей чем в ролике?), но это в принципе как и у всех калдий (кроме американского рынка)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!