Безынерционные катушки Shimano ’18 Sephia BB


Новинка лета 2018 года у Shimano - кальмаровая ’18 Sephia BB, которую можно рассматривать либо как мини-серию, либо как одну катушку в четырех модификациях.

Безынерционные катушки с индексом BB (Blood Brother) представляют у Shimano самый низкий уровень гарнитурных моделей, притом что они относятся уже к среднему классу и стоят выше "Ультегры". В некотором смысле, Sephia BB можно считать «правильной "Ультегрой", доведенной производителем до ума - Отличий тут, если присмотреться, немало, они не ограничиваются эгинговой боевой раскраской и другой ручкой. Внутри находится то же черное колесо Hagane Gear и система защиты Coreprotect, а также шарикоподшипник сзади на малой шестерне (X-SHIP). А вот дужка лесоукладывателя у Sephia BB настоящая, знаменитая дужка SR, в то время как у "Ультегры" - простая.

Между собой ’18 Sephia BB отличаются передаточным числом и ручкой. Размер всего один, С3000S (то есть, фактически, 2500-й), но есть две передачи, высокая (6) и нормальная (5), и есть два вида ручек, одинарная и двойная. Причем катушки с двойной ручкой не только на 15 грамм тяжелее (250 гр.), но и заметно дороже - ¥17900 и ¥20000.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!