Американская трагедия.Сhompers Wobble Head Football Jig


Просматривая ассортимент американских интернет-магазинов всегда обращаешь внимание на количество различных видов оснащений для джиг приманок. Сотни моделей, тысячи весов и типов крючка. Головы для "Веки" и вольфрамовые "пули" для "Техасса". У них было все, кроме нашей родной "Чебурашки"- "ушастого" грузила для шарнирных монтажей. Не было и все, а у нас есть - и пользуется огромной популярностью. Оно простое, недорогое, позволяет использовать различные виды оснащения, и отлично летит, что важно при береговой ловле.

И вот, в 2011 году наши забугорные коллеги наконецто зашли на очередной вираж эволюции и "придумали" ушастик. Незнаю сами ли, или кто то из эмигрантов третей волны подсказал, но факт остается фактом- досель мало кому известная фирмочка Сhompers анонсировала ушастик  по форме напоминающий мяч для игры в американский футбол -Сhompers Wobble Head Football Jig.


Как видно из название, ключевой "фишкой" американцы считают придание силиконовой приманки поперечных колебаний, "Wobbling action". Крючок закреплен несменно, на прямую. Используются крючки Мустад, разных моделей, в зависимости от веса головы.

"Новинка" была представлена на ICAST 2011 в Лас-Вегассе и вызвала определенный успех.

Интересно, когда Янки дойдут до "ушастика" с извлекаемым каркасом? Думается не скоро, если никто не подскажет.

Комментировать
можно запатентовать "разборной ушастик" и показать америкосам...и денёг заработать)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!