Подводный дрон Blue Water 1


Быстро растущее семейство подводных беспилотников ожидает новое пополнение. На платформе Indiegogo появился проект дрона Blue Water 1 (BW1), который позволит отправиться на исследование океанов любому желающему.

BW1 способен погружаться на 100-метровую глубину, снимать видео с разрешением 1080р/30 fps и делать 4-мегапиксельные фотоснимки. Его дистанционно управляемая камера может отклоняться вверх и вниз, а два светодиодных прожектора мощностью 1200 люмен дают возможность производить съемку на глубинах, куда не проникает свет.

Система управления представлена буксируемым буем, который соединен с BW1 тросом и электрическим кабелем. Сам буй связан с приложением на смартфоне владельца посредством Wi-Fi. Взаимодействие между оператором и BW1 происходит следующим образом: на дрон поступают команды управления, обратно – видеопоток. Максимальная дальность передачи – 200 метров, не считая длины троса. Для легкого управления дроном предусмотрен специальный контроллер, подключенный к смартфону/планшету через Bluetooth.

Если возникла необходимость подробно обследовать какой-либо объект, дрон включает режим автонаведения, в котором он будет удерживать себя на месте, пока не поступит команда отмены. Заряда батареи хватает BW1 на 3-4 часа работы в обычном режиме и до 7 часов - в экономичном.

Предполагаемая розничная цена дрона держится на уровне аналогичных аппаратов - 1699 долларов.

https://www.youtube.com/watch?v=BTQQk6rvkN8

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!