Моторная лодка Ultraskiff 360


На прошедшей в июле в США выставке ICAST американская компания Ultra Skiff с фурором представила свою обновленную инновационную концептуальную рыболовную платформу Ultraskiff 360.

Это, пожалуй, единственная специализированная лодка для рыбалки диаметром 182 см. и высотой борта 51 см., круглая форма которой определяет предельную остойчивость всей конструкции при ловле взаброс. Наряду с этим, новинка оснащена всем необходимым: вращающимся на 360 градусов креслом, держателями для спиннингов, транцем под электромотор до 5 л.с., а также имеет мягкие нескользящие коврики по периметру, с которых, стоя на коленях, удобнее вынимать рыбу из воды.

Чтобы добиться устойчивости спиннингиста во время операций с удилищем или в процессе вываживания трофея конструкторы Ultraskiff 360 весом 55 кг. предусмотрели конический уклон палубы, обеспечив, в том числе и за счёт внутреннего аккумуляторного отсека, более низкий центр тяжести. Уклон в сторону центра платформы открывает целый ряд преимуществ стабильности, равновесия и баланса, которые обеспечивается тем, что пальцы ног рыболова всегда находятся выше, чем пятки, по отношению к внешним краям такого судна. Именно поэтому на борту можно сидеть или стоять на самом краю борта, наклоняться или быстро передвигаться по палубе без опаски потери баланса.

Небольшая, лёгкая и прочная круглая лодка Ultraskiff 360 является идеальной для лова на мелководье и в зарослях, а также может использоваться для охоты или прогулок на спокойных водоёмах. Передвижение на таком судне может осуществляться на вёслах или с помощью лодочного электромотора. На палубе имеется несколько отсеков, в которых рыболов может разместить орудия лова, снаряжение, якорь, складные весла и пойманную рыбу. Палуба судна оборудована дренажной системой, а на бортах находятся удобные ручки для переноски или кантования корпуса. Один из разработчиков новинки Джеф Лиззио (Jeff Lizzio) на презентации отметил, что он проектировал эту плавучую платформу на основе собственного опыта, много лет занимаясь ловом рыбы из неудобных байдарок и маленьких лодок, что в конце концов привело его к болям в спине.

Полиэтилен из которого изготовлен корпус Ultraskiff 360 позволяет при транспортировке к прицепу или перемещении к берегу просто катить новинку как колесо, не боясь каких-либо повреждений. Производитель рекомендует перевозить такое судно вертикально или горизонтально на прицепе или в кузове пикапа, закрепив его с помощью ремней. Однако, по всей видимости, именно сложности с перевозкой ограничат распространение этой лодки для рыбалки - такой удобной на воде, но весьма габаритной при транспортировке. В тоже время, Ultraskiff 360 могут оценить владельцы рыболовных баз и платных водоёмов. Ведь наряду с удобством эта новинка способна обеспечить достаточную безопасность на воде для их гостей.

Стоимость Ultraskiff 360 в США - $1499.99.

https://www.youtube.com/watch?v=YRbhU4estkk&list=PLe1iJqvYd18E0jTzMavUEXMZih48ZafeR

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!